Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Итоги городского турнира «Открытый Ринг» по тайскому боксу среди любителей

Итоги городского турнира «Открытый Ринг» по тайскому боксу среди любителей

18 ноября  при поддержке Федерации тайского бокса Москвы на базе московского клуба «CHINUK» состоялся «Открытый Ринг» по тайскому боксу среди любителей, в котором приняли участие 32 спортсмена в двух возрастных категориях (юниоры/юниорки и мужчины/женщины).

 

Настоящим украшением соревнований во всех смыслах этого слова стали первые три женских боя: Екатерина Головатая из «Golden Glory» одолела Юлию Столярову из «Скорпиона», воспитаннице клуба «Томагавк» Юлии Арифулиной удалость одержать победу над «пионеркой» Анной Макеевой, а «юниорка» Катерина Арсеньева единогласным решением победила Наталью Горынину из «Golden Glory».

 

«Неравным» стал поединок между тренером по микс файту и действующим спортсменом клуба «Томагавк» Александром Писаревым и Валерием Круду из «Golden Glory»: разница в весе у спортсменов составляла 10 кг не в пользу Александра. Но колоссальный опыт сыграл на руку Александру – победа единогласным решением судей.

 

Нелегко пришлось и «файтеру» Константину Мещерякову, который выступал против «скорпиона» Шамиля Хирамагомедова: напористость и активные действия соперника поначалу сбили Константина с толка, но приноровившись к стилю соперника и собрав всю волю в кулак, Костя провел несколько точных и техничных серий, которые позволили ему одержать победу со счетом 2:1.

 

Для Александра Мищенко из клуба «Файтер», который выступал против «пионера» Максима Царёва, поединок на этом «Открытом Ринге» стал дебютом в возрастной категории «Мужчины». Тем не менее, Саша отработал настолько технично, что секунданты соперника сняли Максима с поединка уже в первом раунде. После боя Саша поделился своими впечатлениями о поединке и рассказал о подготовке к нему:

 

«Что можно сказать? Первый раз как в первый класс! В принципе,  ничего необычного не было.  Я приехал на соревнования с полной уверенностью в победе, потому что тренировался хорошо, долго и на совесть, да и поединки,  которые я провел по юниорам дали мне хороший опыт!

 

Естественно, как любой уважающий себя спортсмен, я перед боем немного переживал, но в меру. Я старался по возможности ограничить общение и лишние движения перед поединком,  чтобы на ринге взорваться. Думаю, у меня получилось. 

 

Помню, когда пришло время разминаться, в раздевалку зашел довольной крупный парень и спросил, кто дерется под пятнадцатым номером. А я молчу, потому что пятнадцатым дерусь я. Тогда мой соперник (а это был он) начинает разминаться и делает это очень неплохо. И тут он творит чудо – садится на шпагат, а я-то пока не могу! Я молча беру сумку с вещами и выхожу из раздевалки, попутно настраивая себя на бой. А настраивал я себя очень серьезно, потому что увидел соперника и увидел то, на что он способен.

 

Потом пришел мой секундант Шамиль Амиров, мы начали работать на лапах. А народ начал подтягиваться

и смотреть на нас. Это придало мне драйва, и я стал работать еще активнее. Перед выходом на ринг, меня все поддерживали, и это придало уверенности.

 

Вышел на ринг… И не стал затягивать бой – сделал все так, как сделал. Конечно, если бы тренер Максима не выбросил полотенце, то я бы поработал побольше и подольше, но случилось так, как случилось. Я доволен!».

 

Вот так – динамично и ярко прошел очередной «Открытый Ринг» по тайскому боксу, оставив массу впечатлений зрителям и прибавив немало опыта спортсменам. А опыт им обязательно пригодится, ведь впереди серьезные соревнования, подготовку к которым стоит начинать уже сейчас.

Последние новости

19.11.2012
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры