Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Итоги городского турнира «Открытый Ринг» по тайскому боксу среди любителей.

Итоги городского турнира «Открытый Ринг» по тайскому боксу среди любителей.

16 декабря зал московского клуба «CHINUK» был заполнен до предела: в зале буквально яблоку негде было упасть. Зрителей и болельщиков, которые пришли, чтобы поддержать восемьдесят спортсменов, демонстрировавших технику муай тай на ринге, не остановили даже двадцатиградусные морозы. Что ж? Не зря пришли! Там действительно было на что посмотреть!

Соревнования проходили в пяти возрастных и более десяти весовых категориях, поэтому разнообразие пар впечатляло. Но, как водится, наибольший ажиотаж у публики вызвали бои женщин и детей, а также жесткие и принципиальные поединки, в которых победителем может быть только один боец.

Приступ умиления, «оханий» и «аханий» в зале вызвало появление пары Дениса Кравцова («Юниор») и Александра Маллахова («Чинук»). «Какие милашки, ути-пути!»- тараторили девушки. «Настоящие бойцы! Тигры!»- басом вторили им мужчины. Ударил гонг, и двое совсем юных тайбоксеров показали на ринге такой уровень техники и такую волю к победе, которым могут позавидовать даже взрослые и опытные спортсмены. Девятилетний Александр, который в этом поединке одержал единогласную победу, после боя немного рассказал о себе и поделился впечатлениями о своем успехе: «Я доволен тем, как я подрался: я много бил ногами и делал много скруток. Моему отцу очень понравился бой, а, значит, он понравился и мне. Это мой второй поединок, первый я тоже выиграл. Тайским боксом я занимаюсь примерно полгода, но кроме него еще выступаю по кудо и рукопашке. Конечно, тайский бокс мне нравится больше всего. Я очень хочу стать чемпионом, а потом и тренером!».

Женские бои всегда вызывают огромный интерес со стороны зрителей, болельщиков и самих спортсменов. А уж если девочки симпатичные, так тут и вовсе можно закрыть глаза на технику ведения боя, и просто наслаждаться нахождением двух прекрасных дам в ринге, наблюдая за эффектными взмахами рук и небрежным полетом ножек. Анастасия Антонова и Алиса Ламзина, которые воспитываются в одном клубе – «Чинук», очень симпатичные девушки, поэтому поединок между ними прошел на «ура». Единственным человеком, который во время боя чувствовал себя не очень комфортно, была мама Алисы Ламзиной, которая снимала происходящее на камеру. На вопрос, как она вообще может спокойно смотреть, что её дочь боксирует, мама со слезами на глазах ответила: «Когда два года назад Алиса начала тренироваться, я была не против, потому что думала, что это для самозащиты. А теперь посмотрите, что делается? Я не знаю, как её вытянуть из этого!». Впрочем, когда победительницей объявили Алису, в глазах её матери кроме слез можно было заметить гордость за свою дочь.

Не меньший интерес, но уже немного другого уровня, у зрителей вызвал поединок между «юниором» Магомедом Хиромагомедовым и Владиславом Тарсиловым из клуба «Томагавк»: динамичный поединок с самого начала буквально «взорвал» зал. Соперники градом обрушивали друг на друга жесткие удары руками и ногами, задавая высокий темп боя. И если в начале лидировал Магомед, то во втором раунде ситуация кардинально изменилась в пользу Владислава: он сумел досрочно завершить поединок, травмировав своего соперника.

Еще одной парой, заслужившей море оваций со стороны публики, стала пара Руслана Айвазова из «Томагавка» и Кирилла Тюрина из «Чинука». С первого и до последнего удара гонга спортсмены вели ожесточенный бой в довольно высоком темпе, что только подогревало интерес зрителей. Изначально задав высокий темп поединку и работая первым номером, Кирилл заслуженно оставил первый раунд за собой. Во втором раунде, включившись в работу, Руслан сумел «взорваться», отобрав преимущество у своего соперника. Третий раунд, который стал решающим, прошел в принципиальной и жесткой схватке, в результате которой победителем стал более сильный и выносливый Руслан.

«Файтер» Марат Кичиханов, дебютировавший на ринге с Егором Гаршевым из «Томагавка», несмотря на отсутствие бойцовского опыта, сумел одержать убедительную победу над своим соперником. Отлично поработав ногами и проведя несколько успешных «скруток», Марат не оставил Егору ни единого шанса на победу. Теперь главное не расслабляться и не зазнаваться, а упорно работать и совершенствовать свою технику!

Еще одним поединком, который привлек внимание всех находящихся в зале людей, стал показательный бой по бирманскому боксу. Техника бирманского бокса или, как его еще называют, лэхвей, схожа с техникой муай тай. Только спортсмены дерутся без перчаток – в бинтах и могут бить головой. Раньше можно было еще кусаться и выдавливать глаза. В старые времена не было такого понятия как ничья: выиграть или проиграть можно было лишь нокаутом. Сегодня, при нокауте бойца приводят в чувство, и он может решать, стоит ли продолжать драться. Красоту и динамику этого вида единоборств продемонстрировали спортсмены из Федерации бирманского бокса Москвы. Так как бой был показательный, бойцы только обозначали свои удары, тем не менее, не лишая зрителей удовольствия насладиться большим количеством эффектных бросков. Бой, как и положено, завершился нокаутом (ненастоящим). Жаль, конечно, что укусы и выдавливания глаз уже не разрешены – тогда поединок был бы еще зрелищней.

Так завершился последний в этом году «Открытый Ринг» по тайскому боксу. Впереди праздники, каникулы, сессии и, конечно же, турниры и серьезные соревнования, но уже в новом 2013 году.

P.S. А ведь хорошо, что укусы и выдавливания глаз запрещены… Все-таки искусанный нокаутированный спортсмен без глаз – это уже как-то слишком жестоко!

Последние новости

17.12.2012
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры