Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Кто сильнейший в регионе?

Кто сильнейший в регионе?

В Киселевске завершились чемпионат и первенство Кузбасса по тайскому боксу. Собрались лучшие бойцы из 5 городов Кузбасса: Кемерова, Прокопьевска, Киселевска, Берёзовского и Новокузнецка. По итогам турнира была сформирована сборная региона, которая в начале марта отправится в Нижегородскую область на Кубок России.

Новокузнецк впервые представлен на чемпионате Кузбасса. Тайский бокс в области развит очень хорошо, но для Южной столицы Кузбасса по-прежнему является экзотическим. Впрочем, вскоре этот пробел будет восполнен. Энтузиасты тайского бокса собираются открывать в Новокузнецке свою федерацию.

Дебют новокузнечан получился удачным. Воспитанники Владислава Лырщикова завоевали путевки на Кубок России. Антон Сучков хоть и проиграл в финале, но рассчитывает на кубке выступить чуть лучше.

Антон Сучков, призер чемпионата Кузбасса: «Соперник хороший, боксирую с ним в 5 раз. То он меня побеждает, то я его. Тяжело было психологически, сложно подходил к поединкам. Ничего, будем готовиться, впереди Россия!».

Было много на чемпионате и заслуженных бойцов. Правда, они не выступали. Мастер спорта международного класса Василий Жеребцов, например, привез нескольких своих воспитанников.

Здесь поддерживает своих младших товарищей самый титулованный кузбасский тай-боксер Артем Левин. Он отметил высокий накал борьбы.

Артем Левин, чемпион мира по тайскому боксу: «Каждый бой интересный, все переживают, кто-то недоволен решением судей, считает, что его засудили. Я вижу, что у всех бойцов хороший уровень».

Не обошлось и без неожиданностей. Так, в финальном бою в весовой категории до 63,5 кг победил более молодой и амбициозный боец, а не тот, от кого ждали победы.

Сергей Бусыгин, президент областной федерации бокса: «Победитель первенств Европы и мира, вчерашний юниор Сергей Косых из Киселевска в очень трудном и захватывающем поединке, с разногласием судей выиграл у более возрастного спортсмена – Андрея Хромова из Прокопьевска».

Уже 6 марта победители и вице-чемпионы Кузбасса начнут поход за Кубком России. Соревнования пройдут в городе Кстово Нижегородской области. А до этого сборная Кемеровской области успеет пройти учебно-тренировочный сбор.

Последние новости

09.02.2012
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры