Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Российские регионы включились в работу по подготовке Всемирных Игр боевых искусств

Российские регионы включились в работу по подготовке Всемирных Игр боевых искусств

dsc01921___newspopup
Российский союз боевых искусств 11 апреля провел в Санкт-Петербурге совещание с руководством Всемирных Игр боевых искусств, на котором были подведены предварительные итоги подготовки к соревнованиям.

На совещании, которое вели исполнительный директор РСБИ Рамиль Габбасов, руководитель Дирекции Игр Павел Журавлев, заместитель начальника департамента Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета РФ Мурат Керимов, главный специалист комитета по спорту и физической культуре Санкт-Петербурга Игорь Медников, присутствовало более 50 исполнительных директоров региональных филиалов РСБИ. Участники наметили планы совместной работы Дирекции и региональных филиалов РСБИ.

О ходе подготовки к Всемирным Играм боевых искусств рассказал руководитель Дирекции Игр Павел Журавлев. Он призвал участников совещания к конструктивному взаимодействию. 31 января 2013 года заместитель председателя правительства Российской Федерации, глава Оргкомитета Игр Дмитрий Козак отправил поручение в органы исполнительной власти субъектов РФ оказать поддержку спортсменам-кандидатам, официальным делегациям, а также в информационном освещении Игр в регионах страны.

Как сообщил исполнительный директор РСБИ Рамиль Габбасов, в расширенный список российской сборной на данный момент входят 434 спортсмена из 59 регионов. На данный момент российские единоборцы уже завоевали 51 лицензию на участие в Играх: 11 в савате, 8 в ушу, 7 в кикбоксинге, по 6 – в сумо и айкидо, 5 – в тайском боксе, 4 в кендо и по 2 – в греплинге и джиу-джитсу. Всего в Играх примут участие 1397 спортсменов из 120 стран мира.

«Министерство спорта будет финансировать подготовку спортсменов к Играм, обеспечивать тренировочные сборы и участие в Международных соревнованиях. Также готовится документ о приравнивании результатов Игр к чемпионатам мира», – заявил Рамиль Габбасов.

Представители Дирекции Игр рассказали о том, как будет проходить спортивная программа соревнований, программа размещения и аккредитаций спортсменов, членов делегаций и журналистов, познакомили участников совещания с билетной, волонтерской, культурной, маркетинговой программой Игр и программой информационного обеспечения.

В ближайших планах организаторов Игр – 23 апреля начать волонтерскую программу, а 25 апреля в партнерстве с национальным оператором Кассир.Ру дать старт билетной программе Игр. Билеты будут продаваться на сайте www.mycombat.org, в кассах оператора и в салонах связи «Связной». Предполагается реализовать около 200 тысяч билетов стоимостью от 50 до 5000 рублей. Также в конце апреля на официальном сайте Игр www.worldcombatgames.ru начнется аккредитация участников соревнований и официальных делегаций, а с 1 мая открывается аккредитация журналистов.

Последние новости

22.04.2013
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры