Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Для Всемирных Игр боевых искусств потребуется более полутора тысяч волонтеров

Для Всемирных Игр боевых искусств потребуется более полутора тысяч волонтеров

213__simpletop
В ближайшее время планируется запустить программу аккредитаций участников Всемирных Игр боевых искусств и программу подготовки для 1749 волонтеров, а в середине апреля в Санкт-Петербурге начнет работать постоянный пресс-центр Игр. Эта информация была озвучена на состоявшемся совещании 20 марта в Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

В среду, 20 марта, в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялось совместное совещание Санкт-Петербургского и Ленинградского областного филиала Российского Союза боевых искусств (РСБИ) и Дирекции Всемирных Игр боевых искусств 2013, посвященное подготовке города к организации и проведению Всемирных игр боевых искусств 2013 года.

В работе совещания приняли участие заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Александр Перельман, руководитель Дирекции Всемирных Игр боевых искусств Павел Журавлев, президент Санкт-Петербургского и Ленинградского областного филиала РСБИ Михаил Кузьмин, а также руководители региональных спортивных федераций боевых искусств Санкт-Петербурга.

Открывая совещание, Александр Перельман подчеркнул, что для Санкт-Петербурга предстоящий форум станет крупнейшим событием в мире спорта в 2013 году, и город сделает все, чтобы достойным образом провести соревнования сильнейших на планете мастеров единоборств и боевых искусств.

Павел Журавлев отметил всестороннюю поддержку в ходе подготовки к Играм со стороны правительства города и выразил уверенность, что спортивные федерации также будут принимать в ней участие.

– Мы заинтересованы в том, чтобы вовлечь все клубы и школы Санкт-Петербурга и сделать этот праздник достоянием всего спортивного сообщества, – сообщил Павел Журавлев.

В ходе совещания также обсуждались вопросы аккредитации, спортивной, спонсорской, волонтерской, культурной и медиа-программ Всемирных Игр боевых искусств 2013. В частности, куратор культурной программы Ольга Пазына сообщила, что в дни Игр на невских берегах будет работать крупнейшая выставка, посвященная спортивным единоборствам и боевым искусствам. Она будет создана при поддержке ведущих международных экспертов.

Руководителям спортивных федераций были представлены трехмерные макеты спортсооружений, на которых пройдут соревнования. Кроме того, представители Дирекции рассказали о планах подготовки к Играм: в ближайшее время будут запущены программы аккредитации участников соревнований и подготовки волонтеров. Согласно планам организаторов, к участию в Играх будет привлечено 1749 волонтеров. Кроме того, в середине апреля начнет свою работу постоянный пресс-центр Игр. Он будет располагаться в Санкт-Петербурге.

Всемирные Игры боевых искусств 2013 пройдут с 18 по 26 октября 2013 года. В программе – соревнования по 15 видам единоборств.

Последние новости

29.03.2013
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры