Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Кубок и Первенство Москвы по тайскому боксу 2013: женская лига.

Кубок и Первенство Москвы по тайскому боксу 2013: женская лига.

Кубок и Первенство Москвы по тайскому боксу в этом году превзошел все ожидания по части женских финалов: на ринг вышли целых двенадцать спортсменок! Напомним, буквально год назад на Чемпионате Москвы женский дивизион был представлен всего шестью отважными девушками. Разный уровень подготовки, а где-то и недостаток боевого опыта никак не сыграли на зрелищности поединков – зал бушевал.

Открывала женские финалы встреча Лилии Билаловой (АСПЕ) и Виктории Максимовой («Чинук»). Девушки сражались за звание лучшей, наверное, в самой изящной весовой категории – 48 кг. На бой спортсменки вышли заряженными, подливали масла в огонь и некоторые недоразумения, которые возникли между тайбоксершами до поединка. Лилия с первой минуты завладела инициативой и ни на секунду не давала сопернице расслабиться. Итог – единогласная победа Лилии. «Мне непросто дался этот поединок: мой тренер уехал, и я уже два месяца нормально не тренировалась, к тому же перед соревнованиями немного приболела, а вынужденная сгонка веса сил мне не прибавляла. Тем не менее, я собралась и победила, в чем мне очень помогла поддержка друзей и болельщиков!»-прокомментировала счастливая Лилия после награждения.

А следующая пара Екатерины Головатой из «Голден Глори» и Юлии Столяровой из «Скорпиона» задержалась на ринге совсем ненадолго: уже в первом раунде Катя сломала сопернице нос. Юлия не стала испытывать судьбу и отказалась от продолжения поединка. К счастью для Юли, которая тренируется уже год с переменным успехом из-за травм, никаких видимых повреждений носа замечено не было.

Поединок Юлии Березиковой («Файтер») и Анны Васильковой («Универсал») прошел в непривычно тихой и спокойной обстановке – никто не сомневался в победе Юлии, и она в очередной раз болельщиков не подвела. «У меня была задача поработать над техникой, опробовать новые приемы, поэтому на соперницу я особо не давила, давала ей тоже поработать. Она хорошая девчонка, мы после боя уже пообщались», — улыбается Юлия. Анна, несмотря на поражение, тоже была рада этой встрече: «Мне теперь кажется, что я смогу победить кого угодно! Огромное спасибо Юле за опыт. У меня это первый серьезный бой на соревнованиях, предыдущие два были на «Открытых Рингах», поэтому о проигрыше я ничуть не жалею!»

Юлия Арифулина («Томагавк») и Инга Апридонидзе («Пионер»), которые за пределами ринга очень хорошо общаются между собой, за долгое время ожидания своего выхода успели не только несколько раз поесть и поспать, но и обсудить тактику ведения боя. В планах девчонок было «продышаться» все четыре раунда и не заканчивать бой досрочно. В итоге, в последнем раунде Инга уже «надышалась», а Юля еще нет – победу отдали воспитаннице «Томагавка». Тем не менее, на ринге девушки вели себя, если можно так выразиться, по-джентельменски: не «давили» друг друга, давали поработать сопернице. И все-таки в этом случае дружба сослужила плохую службу: обе спортсменки так и не смогли полностью раскрыться и поработать в полную силу.

Последний поединок Натальи Горыниной («Голден Глори») и Елизаветы Сироткиной («Ягуар») тоже продлился все четыре раунда, выявив победительницей Елизавету. Её оппонентка Наталья поделилась после боя своими впечатлениями: «Самое, наверное, запоминающееся и самое приятное, что понравилось мне во время боя — это люди! Та масса людей, которая за меня болела. Было очень приятно, когда практически весь зал выкрикивал мое имя, а после боя ко мне подошло немыслимое количество людей, они жали руки и твердили мне, какая я молодец. Единственное, что было неприятно, так это то, что не было моей весовой категории, и поставили со мной девочку на 6,5 кг больше меня… Но ничего, это тоже опыт!»

После финальных поединков девушки еще долго принимали поздравления публики и наперебой обсуждали свои поединки. Поздравляем девчонок и желаем не останавливаться на достигнутом, ведь впереди новые турниры и новые испытания!

С пользой провела время в женской раздевалке Анастасия Ткач.

Последние новости

13.02.2013
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры