Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Игры боевых искусств не создадут транспортных проблем в Питере

Игры боевых искусств не создадут транспортных проблем в Питере

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 окт — РИА Новости. Организация и проведение Всемирных игр боевых искусств «СпортАккорд» в Петербурге не нарушат привычный распорядок жизни города и не создадут жителям транспортных проблем, заявил председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Юрий Авдеев.

Соревнования по 15 олимпийским и неолимпийским видам спорта пройдут в Санкт-Петербурге с 18 по 26 октября 2013 года. Игры пройдут на трех аренах — в спорткомплексах «Юбилейный», «Спартак» и Ледовом дворце.

«Определены отели, которые расположены как можно ближе к спортивным объектам, пять из них — рядом со спортивными залами, и часть отелей — в центре города. На этот период будут выделены машины сопровождения ГИБДД, которые будут обслуживать участников и тренеров», — рассказал Авдеев.

По его словам, принятые меры никак не помешают дорожному движению в городе, ни одна улица на время игр перекрываться не будет.

«Это сопровождение будет для автобусного движения. Будут составлены специальные графики и расписания движения автобусов по маршрутам от спортивных объектов к гостиницам и наоборот», — сказал председатель регионального комитета по спорту.

Он не уточнил сумму, которая выделена из бюджета города на подготовку к «СпортАккорду», однако отметил, что 500 миллионов рублей пошло только на строительство стадиона «Спартак», который должны открыть в конце этого года.

«А кроме этого есть затраты, связанные с медицинским обеспечением, с волонтерским движением, транспортным обеспечением и безопасностью. Здесь мелочей нет. И, к сожалению, все оплачивается», — сказал Авдеев.

Также достигнута договоренность с шестью городскими больницами, которые будут постоянно готовы принять спортсменов, если те получат какие-то травмы во время игр, добавил чиновник.

Читайте далее: http://rsport.ru/fights/20121022/625034619.html#ixzz2AKbaaCYk

Последние новости

25.10.2012
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры