Главная – Партнёры – ГК Стройсервис

ГК Стройсервис

859194
ЗАО «Стройсервис»

ЗАО «Стройсервис» образовано 27 апреля 1994 года. Группа предприятий ЗАО «Стройсервис» — это современный холдинг, демонстрирующий стабильность и уверенные перспективы развития.

В состав группы входят восемь промышленных предприятий и четыре филиала. Предприятия расположены в городах Прокопьевск, Киселевск, Белово, Березовский, а также Беловском и Гурьевском районах Кемеровской области и в Губахе Пермского края.

Первоначально компания специализировалась на реализации металлопроката, труб и другой продукции из металла. Впоследствии сфера деятельности была значительно расширена. На сегодняшний день, после вхождения в мае 2010 года ОАО «Губахинский кокс» в состав группы предприятий ЗАО «Стройсервис», компания сформировала производственную цепочку по добыче угля, его обогащению и выпуску кокса, а также сбыту продукции, как на российском рынке, так и на экспорт.

Компания является одним из крупнейших металлотрейдеров региона, поставляя на внутренний рынок России полный спектр продукции ведущих российских производителей металла. Центральный офис по реализации металлопроката, труб и металлоизделий расположен в городе Кемерово. Успешно действуют филиалы в Белово, Новокузнецке, Красноярске и Екатеринбурге. Есть представительство в Москве.

Общая численность работников компании составляет 8000 человек.

В корпоративном управлении ЗАО «Стройсервис» находятся пять угледобывающих предприятий: разрезы «Барзасское товарищество», «Шестаки», «Пермяковский», «Березовский» и «Шахта № 12». Спектр угольной продукции, которую добывают и предоставляют потребителям предприятия группы, чрезвычайно широк.

Открытым способом ведется добыча высококачественных каменных углей коксующихся и энергетических марок. Его поставки потребителям осуществляются как в рядовом, сортовом виде, так и в форме угольного концентрата. «Стройсервис» поставляет уголь не только на внутренний рынок России, но и потребителям ближнего зарубежья. Сбыт угля осуществляется также в Европу, Турцию и страны азиатско-тихоокеанского региона. Если в 2000 году объем добычи составлял всего 150 тысяч тонн, то по итогам 2014 года на всех предприятиях группы добыто более 8 миллионов тонн угля, основной объем которого переработан на собственных обогатительных фабриках

На всех угледобывающих предприятиях «Стройсервиса» продолжается планомерное техническое обновление, модернизация действующих и ввод новых производственных мощностей. Все это, во многом, направлено для создания комфортных, а главное – безопасных, условий труда каждого сотрудника компании.

«Стройсервис» был, есть и будет социально ориентированной компанией. Один из главных приоритетов, определенных руководством – забота о людях и создание для них достойных условий труда.

Сайт Группы компаний stroyservis.com

  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры