Главная – Партнёры – ГК Стройсервис

ГК Стройсервис

859194
АО «Стройсервис»

АО «Стройсервис»

АО «Стройсервис» — группа предприятий, объединяющая предприятия по добыче и обогащению угля, выпуску кокса, сбыту продукции на российском рынке и на экспорт. Занимает 6-е место в РФ по добыче коксующегося угля. Также в составе компании – крупнейший металлотрейдер СФО с линейкой продукции более 5000 наименований металлоизделий, поставляющий на внутренний рынок полный спектр продукции ведущих российских производителей металла. АО «Стройсервис» образовано 27 апреля 1994 года.

В корпоративном управлении АО «Стройсервис» находятся:

угледобывающие ООО «Разрез «Берёзовский», ООО «Разрез Пермяковский», ООО «СП «Барзасское товарищество», АО разрез «Шестаки», ООO «Шахта N12» и 4 обогатительные фабрики;
коксо-химический завод ОАО «Губахинский кокс»;
железнодорожное предприятие ООО «Беловопромжелдортранс» и авторемонтное — ООО «Белтранс».
Входящие в состав АО «Стройсервис» восемь промышленных предприятий расположены в городах Прокопьевск, Киселевск, Белово, Березовский, а также Беловском, Гурьевском и Ленинск-Кузнецком районах Кемеровской области, в городе Губаха Пермского края. Филиалы металлотрейдинга представлены в городах Белово, Новокузнецк, Красноярск и Екатеринбург. Представительство компании работает в Москве. Общая численность работников компании – более 11 200 человек.

Показатели 2018 года
Объем добычи угля — 13,07 млн тонн (рост на 24,5% в сравнении с 2017 годом).

Потребителям отгружено 11,9 млн тонн угля, что на 21,1% больше, чем годом ранее. В том числе экспортные поставки выросли на 8% — до 3,5 млн тонн угля, реализация угля на внутреннем рынке увеличилась на 25% — до 8,4 млн тонн угля.

Обогатительные фабрики компании переработали свыше 7 млн тонн угля, дробильно-сортировочные комплексы – 4 млн тонн угля (рост на 12,2%).

Объем вскрышных работ увеличился на 18,5% к уровню 2017 года и превысил 220 млн кубометров.

Рост показателей стал следствием реализации комплексной программы АО «Стройсервис» по модернизации и техническому перевооружению угледобывающих предприятий, роста производительности труда и освоения новых участков недр. Все это позволяет укреплять конкурентные позиции на рынке сбыта продукции и наращивать темпы производства. По существующим планам в 2019 году планируется добыть 15,7 млн тонн угля.

АО «Стройсервис»
650055, Кемеровская обл., г.Кемерово, пр-кт.Кузнецкий, д.121
Тел/факс: (384-2) 49-00-08
e-mail: referent@stroyservis.com

Сайт Группы компаний stroyservis.com

  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры