Главная – Пресс-центр – Новости – Тайский бокс – Любительский спорт – В Кизляре состоялась молодежная стратегическая сессия «Я выбираю жизнь».

В Кизляре состоялась молодежная стратегическая сессия «Я выбираю жизнь».

27 октября в городе Кизляр, Республики Дагестан в электромеханическом колледже состоялась молодежная стратегическая сессия «Я выбираю жизнь».
Мероприятие было посвящено противодействию распространения и употребления молодежью запрещенных препаратов и наркотических средств. Целью данного мероприятия является мотивация молодёжи к саморазвитию и ведению здорового образа жизни, отвлечение от пагубных привычек. Мероприятие прошло на базе РЭМК г.Кизляра при поддержке начальника отдела по общественной безопасности ГО и ЧС Администрации г.Кизляра Гашке В.И, ММЦ Кизлярского района, » Молодой Гвардии» г.Кизляра , ДЮСШ имени Ахматова , Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ по РД и Межрайонного наркодиспансера. Работа велась в 4 секциях : » Хозяин Жизни» (спасибо директору ММЦ Кизлярского района Шумченко Татьяне за проведение интересного тренинга, начальнику отдела общественной безопасности г.Кизляра Ганшке В.И, Омарову Зубаиру Председателю «Молодой Гвардии» Кизляра за активный диалог с молодежью). Секцию «Здоровье — это жизнь» представил замдиректора ДЮСШ Ахматова Магомед Магомедалиев и чемпион мира по тайскому боксу Зайнуков Магомед. Секцию «Узнай правду!» провел главврач наркодиспансера Ахмед Амиродинов и активист МОО «Молодёжь Кизлярщины» Шамиль Магомедов. Секция «Наркотики дело не личное» проведена старшим оперуполномоченный УКОН МВД РФ по РД Гереем Баймурзаевым, модератор секции Ибрагим Рамазанов из ДЮСШ Ахматова. Один из организаторов мероприятия председатель МОО «Молодежь Кизлярщины» Анна Коваль, считает, что проведение подобных мероприятий способствует не только решению обозначенной проблемы , но и привлекает молодежные общественные объединения Кизляра и Кизлярского района к осуществлению положительных преобразований, реализации общественно-полезных, социально-значимых инициатив молодежи.

Зайнуковым Магомедом был проведен мастер-класс с элементами тайского бокса для студентов первого курса РЭМК. Затем под руководством Магомеда ребята выполнили задание, полученное от ведущих сессии. Они выявили проблемы, мешающие молодежи заниматься спортом и вести здоровый образ жизни и с помощью Магомеда нашли решения для большинства этих проблем. Также ребята попросили чемпиона почаще посещать их учебное заведение, Магомед решил в ближайшее время провести для них «Зарядку с Чемпионом». Организаторы мероприятия благодарят Магомеда за конструктивный диалог с учащимися и уверены, что у ребят повысится мотивация к ведению здорового образа жизни и занятиям спортом.

Последние новости

  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры