Главная – Пресс-центр – Новости – Тайский бокс – Любительский спорт – Лучшие спортсмены Челябинска получили награды

Лучшие спортсмены Челябинска получили награды

Сегодня, 10 августа, Глава Челябинска Евгений Тефтелев провел торжественный прием, приуроченный к Всероссийскому Дню физкультурника. Почетные грамоты и медали были вручены самым успешным спортсменам города и их наставникам.

Церемония награждения началась со вручения памятной медали «XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр», учрежденной Президентом России Владимиром Путиным. За успешное проведение олимпиад в Сочи ее удостоились директор дворца спорта «Надежда» Данил Ефремов и заместитель директора дворца спорта «Метар-спорт» Андрей Плюснин.

«В преддверии праздника счастлив встретиться со спортивной элитой родного Челябинска. Вы наша визитная карточка. С каждым годом ряды лучших спортсменов пополняются, это заслуга, конечно же, ваших тренеров, — начал церемонию градоначальник. — Хочу отметить, что в нашем городе спорт разнообразен, во многих видах спорта мы занимаем лидирующие позиции не только в России, но и за рубежом. Желаю Вам здоровья, успехов и освоения новых высот!».

Кроме того, засуженные награды были вручены за достижения высокого спортивного результата на Чемпионате Европы по тхэквондо ВТФ Татьяне Кудашевой и Ольге Ивановой, за первое и третье места соответственно. За подготовку победителя Первенства и призера Чемпионата России – 2016 в дисциплине дзюдо награждены тренер-преподаватель Алена Самохвалова и ее воспитанница Дарья Никулина.

Памятные трофеи получили победитель Чемпионата мира глухих по легкой атлетике Артур Абдрахманов, победитель зимнего и летнего Первенства России среди юниоров до 23-х лет и серебряный призер Кубка России в прыжках с шестом Тимур Моргунов. Антон Булаев, чемпион в командном и бронзовый призер в личном зачетах Первенства мира среди юниоров по стрельбе из лука, получил из рук Главы города почетную грамоту. Удостоилась награды еще одна бронзовая победительница Первенства мира среди юниоров по лыжным гонкам Александра Голубикина.

Кроме того, награды получили обладатели Кубка мира по кикбоксингу в составе сборной России Бахтияр Мухаметзянов и Виктор Михайлов, тренер – Фаригат Касымов, чемпионки России в дисциплине «тайский бокс» в своих весовых категориях Вера Негодина и Анастасия Никоненко, наставник – Виктор Самсонов. Команда «Антарекс», представляющая спортивную и фитнес-аэробику, была награждена за вклад в развитие и популяризацию своей дисциплины в Челябинске, и золото на Международном турнире, тренер – Олеся Власова.

В заключение церемонии Глава Челябинска Евгений Тефтелев вспомнил о своем увлечении спортом и успехах в студенческие годы, а также пожелал всем приглашенным спортсменам новых достижений и побед., сообщает http://chelyabinsk.monavista.ru

Связанные события

Чемпионат России 2016

26.06.2016

Сегодня, 10 августа, Глава Челябинска Евгений Тефтелев провел торжественный прием, приуроченный к Всероссийскому Дню физкультурника. Почетные грамоты и медали были вручены самым успешным спортсменам города и их наставникам. Церемония награждения…

Последние новости

  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры