Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Анонсы – Тайский бокс ФТБМ постарается сделать ЧР по тайскому боксу запоминающимся и ярким — Дрозд

Тайский бокс ФТБМ постарается сделать ЧР по тайскому боксу запоминающимся и ярким — Дрозд

МОСКВА, 12 июл — Р-Спорт, Елена Соболь. Федерация тайского бокса Москвы (ФТБМ) постарается организовать отборочный чемпионат страны так, чтобы он стал запоминающимся для участников и зрителей, заявил журналистам президент ФТБМ Григорий Дрозд.
Чемпионат России по тайскому боксу пройдет с 13 по 17 июля в спорткомплексе ГЦОЛИФК в столице, также в рамках соревнований пройдет первенство страны среди юниоров. Участниками соревнований станут более 250 спортсменов из 60 регионов. По итогам будет определена команда на чемпионат Европы в хорватском Сплите и Кубок мира в Казани. Оба старта станут отборочными на Всемирные игры-2017, которые пройдут в Польше.
«Для нас это очень важный старт. Регионы с большим удовольствием приедут к нам в гости, а мы постараемся все организовать наилучшим образом. Условия для спортсменов великолепные, ожидаем порядка 400 человек вместе с представителями. Команда Москвы готовилась в великолепных условиях на базе в Чехове. У нас будут две команды, ребята потратили много сил, все готовы и ждут начала старта. Мы постарались сделать ярко, красиво, чтобы все запомнили надолго», — сказал Дрозд на пресс-конференции.
Российский боец смешанных единоборств Юлия Березикова в свою очередь отметила, что благодаря работе Дрозда виду спорта удается справляться в тяжелые времена. «Есть определенные трудности, прежде всего финансовые. В кризисное время было трудно провести чемпионат России, но благодаря усилиям Григория Дрозда соревнования состоятся», — подчеркнула спортсменка.
Дрозд также сообщил, что ФТБМ намерена создать мировой рейтинг сильнейших спортсменов до конца года.
«Рейтинг будет включать всех лучших мировых спортсменов, в том числе россиян. Будет указано количество побед, зрелищность поединков, перспективы профессионального роста, уровень внимания со стороны фанатов и СМИ, другие параметры. Расчетом будет заниматься рабочая группа, состоящая из экспертов. Первая версия рейтинга должна быть готова до конца текущего года. Мы хотим это сделать, чтобы людям все было понятно, кто звезды, а кто поднимается наверх. Сейчас все силы брошены на чемпионат России, а к концу года мы будем готовы озвучить рейтинг и все, что с ним связано», — заключил руководитель федерации.

Связанные события

Чемпионат России 2016

26.06.2016

МОСКВА, 12 июл — Р-Спорт, Елена Соболь. Федерация тайского бокса Москвы (ФТБМ) постарается организовать отборочный чемпионат страны так, чтобы он стал запоминающимся для участников и зрителей, заявил журналистам президент ФТБМ…

Последние новости

  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры