Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Пресс-релизы – В Магнитогорске завершился чемпионат России по тайскому боксу

В Магнитогорске завершился чемпионат России по тайскому боксу

💫В «городе металлургов» сегодня, 19 марта, подвели итоги 27-го чемпионата России по муайтай.

🥊Порядка 200 сильнейших спортсменов из 31 региона РФ разыграли 23 комплекта наград — в 13 мужских и 10 женских весовых категориях. В течение 5 дней соревнований на двух рингах Дворца спорта имени И.Х.Ромазана состоялось порядка 140 боев. Чемпионат страны по муайтай обслуживали 25 судей, а в проведении соревнований помогали 25 волонтеров. Генеральным спонсором чемпионата России являлась компания АО «Стройсервис». Состязания состоялись при содействии Фонда поддержки спорта Челябинской области.

💫Челябинская область в шестой раз приняла участников чемпионата страны по тайскому боксу, в том числе во второй раз состязания прошли в Магнитогорске. В 2023 году соревнования вновь состоялись на самом высоком организационном уровне, а сильнейших российских бойцов муайтай зрители могли увидеть не только на арене, но и в сети интернет и на федеральном телеканале.

🥇По итогам общекомандного зачета безоговорочными лидерами стали спортсмены сборной команды Кемеровской области, 🥈второе место заняла сборная Республики Дагестан, 🥉тройку сильнейших замкнули представители Москвы.

🏆Титул «лучшего бойца» чемпионата России среди мужчин заслуженно получил Эдуард Сайк из сборной Кузбасса, чемпион России-2023 в весовой категории до 86 кг. 23-летний спортсмен блестяще провел все три поединка в ринге, одержал три уверенных победы, из них две досрочные и взял верх над чемпионом мира Али Алиевым из Дагестана. 🏆А «лучшим бойцом» среди женщин стала Анастасия Колосова, представительница сборной команды Челябинской области, чемпионка страны-2023 в весе до 45 кг.

🏆«Лучшим рефери» чемпионата был признан Владислав Лырщиков (Кемеровская область).

💬«Чемпионат России — это наш главный старт года. Основная задача при проведении чемпионатов страны в регионах — популяризировать муайтай и привлечь людей заниматься тайским боксом. В Магнитогорске уже открыты два зала, рассчитываем, что желающих тренироваться станет еще больше. В этом году основным стартом сезона будут Всемирные Игры единоборств, которые состоятся в Саудовской Аравии. Это крупнейший старт трехлетия по единоборствам, 16 видов спорта, 5 олимпийских, остальные неолимпийские, в том числе муайтай. Для отбора на этот старт нам надо принять участие в чемпионатах мира и Европы. Над этим вопросом мы внимательно работаем», — отметил Дмитрий Путилин, президент Федерации тайского бокса-мауйтай России.

Итоги

Общекомандный зачет:
1) Кузбасс
2) Дагестан
3) Москва

Лучший боец: Эдуард Сайк (Кузбасс), Анастасия Колосова (Челябинская область)
Лучший рефери: Владислав Лырщиков (Кузбасс)

Чемпионы:
45 кг — Анастасия Колосова (Челябинская обл.)
48 кг — Белла Дурандина (Омская обл.)
51 кг — Кристина Туманова (Москва)
54 кг — Зарина Исламова (Башкортостан)
57 кг — Мария Климова (Москва)
60 кг — Марина Беспалова (Санкт-Петербург)
63,5 кг — Анастасия Борисова (Москва)
67 кг — Валерия Албул (Кубань)
71 кг — Екатерина Бежан (ХМАО)
75+ кг — Ирина Ларионова (Московская обл.)

48 кг — Ренат Сулейманов (Иркутская обл.)
51 кг — Овсеп Асланян (Новосибирская обл.)
54 кг — Салават Исаев (Кузбасс)
57 кг — Алаксандр Абрамов (Кузбасс)
60 кг — Асадула Имангазалиев (Дагестан)
63,5 кг — Аик Бегян (Нижегородская обл.)
67 кг — Кирилл Хомутов (Кузбасс)
71 кг — Константин Шахтарин (Пермский край)
75 кг — Магомед Магомедов (Москва)
81 кг — Даниил Чашин (нижегородская обл.)
86 кг — Эдуард Сайк (Кузбасс)
91 кг — Гаджи Меджидов (Дагестан)
91+ кг — Дмитрий Васенев (Кузбасс)

Фото: Павел Табарчук

#чемпионатроссии2023 #тайскийбокс #муайтай #итоги #ЧР2023 Федерация тайского бокса-муайтай России

Связанные события

Чемпионат России 2023

19.01.2023

💫В «городе металлургов» сегодня, 19 марта, подвели итоги 27-го чемпионата России по муайтай. 🥊Порядка 200 сильнейших спортсменов из 31 региона РФ разыграли 23 комплекта наград — в 13 мужских и…

Последние новости

20.03.2023
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры