Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Всероссийский турнир по тайскому боксу

Всероссийский турнир по тайскому боксу

Всероссийский турнир по тайскому боксу
С 28 ноября по 3 декабря в спортивно-оздоровительном центре «Сиам» (г. Кемерово, пр. Шахтеров, 61 В) состоится Всероссийский турнир по тайскому боксу в рамках программы «Кузбасс против наркотиков», памяти героев, павших в локальных войнах.

Эти соревнования являются традиционными и пройдут уже шестой раз подряд.
В турнире примут участие сильнейшие спортсмены Сибири и Дальнего Востока – сборные команды Иркутской, Омской, Новосибирской, Томской, Красноярских областей и Ханты-Мансийского АО. Впервые во время проведения Всероссийского турнира будут проведены судейские семинары и кхан-семинары*.

Торжественное открытие соревнований состоится 29 ноября в 13:30.

Программа соревнований:
29 ноября с 14:00 предварительные бои
30 ноября с 12:00 предварительные бои
1 декабря с 12:00 полуфинальные бои
2 декабря с 12:00 финальные бои

*
В настоящий момент разработана система кханов, которая позволит упорядочить деятельность тренеров и спортсменов. Подобная система существует в Таиланде и утверждена IFMA (Международная федерация любительского муайтай).
Система кханов позволяет привлечь спортсменов и отследить количество реально занимающихся тайским боксом на территории России. Все аттестованные на кханы будут внесены в общую базу данных, что позволит сделать общий учет занимающихся.
Применение данной системы предполагает проведение сборов для инструкторов, введение дополнений к аттестации и проведение семинаров. Семинары и аттестация будут проходить по одной системе во всей стране и будут привязаны к проведению всероссийских соревнований.

Источник: Кузбасс спортивный

положение

Последние новости

26.11.2011
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры