Главная – Документы – ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО о запрете участия спортсменов №351 от 23.10.19

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО о запрете участия спортсменов №351 от 23.10.19

Исх.№ 351 от 23.10.2019 г.

Руководителям региональных отделений Общероссийской спортивной общественной организации «Спортивная федерация тайского бокса-муайтай России» (СФТБМР)

В связи с участившимися случаями участия в спортивных мероприятиях по тайскому боксу несовершеннолетних лиц 10-11 лет, обращаю ваше внимание на то, что спортивные мероприятия по тайскому боксу проводятся на основании Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (ЕКП) и регионального календарного плана официальных физкультурных мероприятий, спортивных мероприятий (РКП), которые в свою очередь, формируются на основании Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК). На сегодняшний день минимальный возраст, включенный в ЕВСК — 12 лет. Таким образом, проведение спортивных мероприятий по тайскому боксу с участием несовершеннолетних лиц, не достигших 12 летнего возраста являются незаконными, а как следствие – правонарушениями, со всеми вытекающими последствиями.

Участие, в так называемых «матчевых встречах» и/или «показательных выступлениях», правовое положение и законодательное закрепление которых отсутствуют в Российском законодательстве о физической культуре и спорте, так же будут пресекаться и наказываться.

До внесения в ЕВСК возрастной категории 10-11 лет с соответствующими весовыми категориями, соревнования, с участием лиц до 12 лет к проведению и участию – ЗАПРЕЩЕНО!

На основании изложенного, и руководствуясь Федеральным законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», обращаю ваше внимание на то, что действия, связанные с участием в спортивных мероприятиях по тайскому боксу лиц до 12 лет будут тщательным образом отслеживаться и пресекаться, а лица виновные в нарушении законодательства о физической культуре и спорте будут подвержены дисциплинарному наказанию вплоть, до пожизненной дисквалификации.

При внесении изменений в ЕВСК, региональные отделения СФТБМР будут незамедлительно официально уведомлены.

Ответственность за контролем настоящего разъяснения возлагается на руководителей региональных отделений СФТБМР.

Председатель коллегии судей Общероссийской спортивной общественной организации «Спортивная федерация тайского бокса-муайтай России» ____________________ К.Г. Жданов



  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры