Главная – Документы – ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО о включении мероприятий в календарь №385 от 12.12.19

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО о включении мероприятий в календарь №385 от 12.12.19

Исх.№ 385 от 12.12.2019 г.

Руководителям региональных отделений

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с приказом Минспорта России от 01.10.2019г. № 784 «О признании и включении во Всероссийский реестр видов спорта спортивных дисциплин, видов спорта и внесении изменений во Всероссийский реестр видов спорта» — новыми дисциплинами вида спорта «тайский бокс» признаны «муайтай» и «про-амат», согласно Приложению № 3 к Приказу.

Таким образом, самые зрелищные дисциплины, которые пользуются большой популярностью во всем мире в профессиональных соревнованиях, получили официальный статус.

Признание новых спортивных дисциплин обязывает включать соревнования по муайтай и про-амат в ЕКП Министерства спорта РФ и в планы спортивных мероприятий регионов и муниципальных образований (что является основным организационно-правовым основанием для проведения официальных соревнований), а победители и призеры соревнований наделяются
правами для присвоения спортивных разрядов и званий.

Подготовка Календарных планов региональных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территориях региональных отделений общероссийской спортивной общественной организации «Спортивная Федерация Тайского бокса-Муайтай России» (ОСОО «СФТБМР (далее — Календарный план), осуществляется на основании:
— Федерального Закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»;
— Регионального законодательства о физической культуре и спорте;
— нормативно-правовых актов федерального органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта о проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

Под Календарным планом понимается перечень региональных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории субъекта Российской Федерации.

Календарный план формируется и утверждается федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта один раз в год после вступления в силу закона о бюджете субъекта РФ на очередной финансовый год.

В Календарный план включаются спортивные мероприятия, финансируемые как за счет средств бюджета субъекта РФ (региона), так и за счет иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.

Календарный план на очередной год, а также нормативные акты и методические рекомендации по подготовке Календарного плана размещаются на официальных сайтах федеральных органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъекта РФ.

СФТБМР ещё раз акцентирует ваше внимание на том, что любые спортивные мероприятия, не включенные в (ЕКП) Единый календарный план и РКП (Региональный календарный план официальных физкультурных мероприятий,спортивных мероприятий), являются не официальными.

Официальные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия в соответствии с ФЗ РФ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» — физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, включенные в ЕКП и РКП.

Спортивные звания присваиваются федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта (Министерством спорта РФ) только по результатам официальных соревнований за выполнение норм и требований, при соблюдении условий их выполнения (ФЗ РФ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»), по согласованию с общероссийской федерацией, аккредитованной федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта (Положение о Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК)), а спортивные разряды – органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта в порядке, установленном Положением о Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК).

Приложения:
1. Копия приказа Минспорта России от 01.10.2019 г. № 784 «О признании и включении во Всероссийский реестр видов спорта спортивных дисциплин, видов спорта и внесении изменений во Всероссийский реестр видов спорта».

Президент Д.А. Путилин

Скачать информационное письмо



  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры