Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Дневники Чемпионата Мира по тайскому боксу 2012

Дневники Чемпионата Мира по тайскому боксу 2012

Чемпионат мира по тайскому боксу в Санкт-Петербурге проходит с 6 по 13 сентября 2012 года.

Количество команд стран-участниц – 100.

Количество участников – 1500 человек.

Соревнования пройдут на арене спорткомплекса «Юбилейный».

На трех рингах ежедневно выступят 90 пар тайбоксеров. Соревнования проводятся в более чем 13 весовых и в 4 возрастных категориях.

На ринге «А»  боксируют мужчины, на ринге «В» – юниоры, на ринге «С» женщины и юниорки.

Артем Левин

В зале СК «Юбилейный» установлены три ринга (А, В, С), на которых выступают мужчины, женщины и юниоры. Всего – около 30 пар на каждом из рингов.  Наши бойцы провели 13 поединков, в 10 одержав побед. Несмотря на большое количество интересных боев одним из самых долгожданных стал поединок капитана сборной команды России Артема Левина против иракского бойца. Наш тайбоксер досрочно завершил свой первый поединок на домашнем чемпионате мира.

8 сентября. 2-й день соревнований

Константин Хузин

Во второй день соревнований российские тайбоксеры провели 16 поединков, в 11 одержав победы. Самыми запоминающимися стали бои Зайналбида Магомедова и Константина Хузина. Наши ребята не оставили шансов своим соперникам, а Константин Хузин, продолжив традицию капитана сборной, закончил бой досрочно, отправив немецкого соперника в нокаут. Красивым было выступление Юлии Березиковой, спортсменка выиграла бой, завоевав право далее продолжить путь к медалям домашнего чемпионата мира.