Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – В Избербаше прошло первенство Дагестана по тайскому боксу

В Избербаше прошло первенство Дагестана по тайскому боксу

В физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша прошло первенство Дагестана по тайскому боксу. Тренеры отбирают спортсменов на всероссийские юношеские игры.

220 спортсменов со всего Дагестана. Тайский бокс развит в Ногайском районе, Хасавюртовском, Кизилюртовском, Бабаюртовском, Сергокалинском, и, конечно, во всех городах республики. На этом турнире– выступают не все сильнейшие. Лето, каникулы, многие спортсмены на отдыхе. И, тем не менее, организаторы уровнем борьбы на ринге довольны.

Чемпионы этого турнира будут бороться за золото в сентябре в Анапе. Там пройдут всероссийские юношеские игры. Организатором выступит союз боевых искусств. Дагестанские тренеры уверены, что их подопечные смогут показать себя в Краснодарском крае. Уровень спортсменов растет каждый год, так же, как и популярность тайского бокса.

Сегодня в Дагестане восточными единоборствами занимаются более 5 тысяч ребят. Если до 2006 года тайский бокс в республике практически не развивался, то сейчас, можно сказать, этот вид спорта на пике популярности. Подтверждением тому — четыре чемпиона страны из Дагестана.

Источник: Республиканская Государственная Вещательная Телекомпания «Дагестан»

Последние новости

27.06.2011
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры