Главная – Пресс-центр – Новости – Тайский бокс – Любительский спорт – Юный спортсмен из Гаджиево стал Победителем Первенства Мира по тайскому боксу

Юный спортсмен из Гаджиево стал Победителем Первенства Мира по тайскому боксу

Мировые юношеские состязания по тайскому боксу прошли на родине этого вида спорта. В Бангкоке выступило около 800 представителей ведущих школ муай-тай. В составе сборной России боксировал воспитанник отделения тайского бокса Детско-юношеской спортивной школы г. Гаджиево Ярослав Карпенко.

На чемпионате спортсмены выступали в четырех возрастных категориях, каждая возрастная группа была разделена по весовым параметрам. Ярослав выступил в возрастной группе 12-13 лет, в весовой категории 48 кг.

Юному спортсмену всего 13 лет. Его тренером является Сергей Теньков. Напомним, Ярослав стал чемпионом на Первенстве России, которое проходило с 24 апреля по 1 мая в г. Сочи.

Именно эта победа определила судьбу мальчика – он был включен в состав сборной России и получил возможность поехать в Таиланд, откуда и привез на свою малую родину в столицу подводных сил г. Гаджиево золотую медаль.

Связанные события

Первенство Мира 2016

04.08.2016

Мировые юношеские состязания по тайскому боксу прошли на родине этого вида спорта. В Бангкоке выступило около 800 представителей ведущих школ муай-тай. В составе сборной России боксировал воспитанник отделения тайского бокса…

Последние новости

01.09.2016 Источник: Хибины.com
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры