Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Пресс-релизы – Победы личные и командные

Победы личные и командные

Мужская сборная Кемеровской области заняла I место в общекомандном зачете чемпионата РФ по тайскому боксу. Крупные соревнования — чемпионат России и первенство России среди юниоров — проходят в Москве с 11 по 18 июля.

Чемпионами России среди мужчин в своих весовых категориях стали мастер спорта, кемеровчанин Асланбек Зикрьёев (в/к до 54 кг, тренер Виталий Ильин), мастер спорта международного класса, кемеровчанин Александр Абрамов (в/к до 57 кг, тренер Василий Жеребцов), мастер спорта из Киселевска Павел Вальтеран (в/к до 63,5 кг, тренеры Виталий Щуков, Денис Логунов), мастер спорта международного класса из Прокопьевска Алексей Ульянов (в/к до 67 кг, тренеры Сергей Куимов, Виталий Миллер).

Серебряные медали чемпионата завоевали два тайбоксера из Кемерова — мастер спорта Холмурод Рахимов в в/к до 51 кг и кандидат в мастера спорта Шариф Мазориев в в/к до 60 кг. Оба спортсмена тренируются под руководством Валентина Семенова. Второй результат показали прокопчане, мастера спорта Армен Симонян (в/к до 57 кг, тренер Сасун Давитян) и Андрей Хромов (в/к до 63,5 кг, тренеры Виталий Миллер, Валерий Винокуров).

Бронзовыми призерами стали кандидат в мастера спорта из Прокопьевска Даниил Парамзин (в/к до 51 кг, тренеры Виталий Миллер и Валерий Винокуров), мастер спорта из Киселевска Сергей Косых (в/к до 67 кг, тренеры Денис Логунов, Виталий Щуков).

Среди женщин в в/к до 63,5 кг серебряным призером соревнований стала Ирина Борисова из Анжеро-Судженска (тренер Валентин Можаров). Наталья Котенко из Кемерова завоевала «бронзу» в в/к до 57 кг (тренер Валентин Семенов).

Чемпионат России по тайскому боксу является отборочным соревнованием для участия в чемпионате Европы в октябре в Хорватии и Кубке мира в ноябре в Казани. Там можно будет завоевать лицензию для участия во Всемирных Играх 2017 года, которые пройдут в июле в Польше.

На первенстве России среди юниоров (16–17 лет) I место в своих весовых категориях заняли Ильдот Исмонов из Киселевска (в/к до 60 кг, тренеры Денис Логунов, Виталий Щуков) и его земляк Кирилл Хомутов (в/к до 63,5 кг, тренер Сасун Давитян).

Обладателями бронзовых медалей первенства стали два кемеровских спортсмена — Рустам Буланов (в/к до 48 кг) и Владимир Шильнов (в/к до 54 кг). Оба тайбоксера — воспитанники Виталия Ильина. Третий результат также показал прокопчанин Александр Сазонов (в/к до 75 кг, тренер Михаил Главинский).

Золотую медаль первенства России среди юниорок в в/к до 48 кг завоевала Дарья Ганзвинд из Кемерова (тренер Андрей Бусыгин).

Связанные события

Чемпионат России 2016

26.06.2016

Мужская сборная Кемеровской области заняла I место в общекомандном зачете чемпионата РФ по тайскому боксу. Крупные соревнования — чемпионат России и первенство России среди юниоров — проходят в Москве с…