Главная – Пресс-центр – Новости – Тайский бокс – Любительский спорт – Чемпионат Мира 2021: итог

Чемпионат Мира 2021: итог

Сборная России взяла 108 медалей на чемпионате и первенстве мира по тайскому боксу в Бангкоке.

Российская сборная России по тайскому боксу завоевала 108 медалей на чемпионате и первенстве мира по тайскому боксу в Бангкоке — впервые детская, юношеская, юниорская, молодежная и взрослая мужские и женские сборные собрались вместе — всего 200 человек.

Спортсмены выступали под флагом олимпийского комитета — после признания муай-тай МОК на команду автоматически стало распространяться решение CAS о запрете использовать российский флаг. В итоге, вместо российского флага и гимна наши ребята выходили под лого российского олимпийского комитета, с аббревиатурой RMF (международное название Федерации тайского бокса-муайтай России) и песню «Герои спорта».

Этот турнир — первый крупный старт международной федерации муайтай IFMA да последний к три года. 1000 спортсменов в шести возрастных дивизионах из 120 команд со всего мира боролись за звание чемпиона мира.

Меры безопасности были запредельными — каждый участник был застрахован на случай выявления коронавируса и ежедневно сдавал тест на антитела.

Отметим, что в рамках чемпионата состоялись заседания рабочих комитетов и общая ежегодная конференция, фестиваль культур, презентация признания МОК и церемония вручения наград IFMA.

Чемпионами мира стали:
48 кг Татьяна Петрова (Марий Эл)
63,5 кг Светлана Винникова (Москва)
75 кг Ольга Павлова (Санкт-Петербург)
75+ Ирина Ларионова (Московская обл.)
48 кг Ренат Сулейманов (Иркутская обл.)
54 кг Асланбек Зикрьёев (Кемеровская обл.)
60 кг Гусейн Алиев (Дагестан)
81 кг Али Алиев (Дагестан) updated
86 кг Гаджи Меджидов (ДАгестан)
91+кг Иван Петренко (Свердловская обл.)

Связанные события

Чемпионат Мира 2021

08.10.2021

Сборная России взяла 108 медалей на чемпионате и первенстве мира по тайскому боксу в Бангкоке. Российская сборная России по тайскому боксу завоевала 108 медалей на чемпионате и первенстве мира по…

Последние новости

14.12.2021
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры