Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Чемпионат Мира 2021: финальный день

Чемпионат Мира 2021: финальный день

Сборная России взяла 108 медалей на чемпионате и первенстве мира по тайскому боксу в Бангкоке.

Российская сборная России по тайскому боксу завоевала 108 медалей на чемпионате и первенстве мира по тайскому боксу в Бангкоке — впервые детская, юношеская, юниорская, молодежная и взрослая мужские и женские сборные собрались вместе — всего 200 человек.

Спортсмены выступали под флагом олимпийского комитета — после признания муай-тай МОК на команду автоматически стало распространяться решение CAS о запрете использовать российский флаг. В итоге, вместо российского флага и гимна наши ребята выходили под лого российского олимпийского комитета, с аббревиатурой RMF (международное название Федерации тайского бокса-муайтай России) и песню «Герои спорта».

Этот турнир — первый крупный старт международной федерации муайтай IFMA да последний к три года. 1000 спортсменов в шести возрастных дивизионах из 120 команд со всего мира боролись за звание чемпиона мира.

Меры безопасности были запредельными — каждый участник был застрахован на случай выявления коронавируса и ежедневно сдавал тест на антитела.

Отметим, что в рамках чемпионата состоялись заседания рабочих комитетов и общая ежегодная конференция, фестиваль культур, презентация признания МОК и церемония вручения наград IFMA.

Чемпионами мира стали:
48 кг Татьяна Петрова
63,5 кг Светлана Винникова
75 кг Ольга Павлова
75+ Ирина Ларионова
48 кг Ренат Сулейманов
54 кг Асланбек Зикрьёев
60 кг Гусейн Алиев
86 кг Гаджи Меджидов
91+ Иван Петренко





 

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Публикация от Тайский бокс-муайтай в 🇷🇺 (@russiamuaythai)

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Публикация от Тайский бокс-муайтай в 🇷🇺 (@russiamuaythai)

Связанные события

Чемпионат Мира 2021

08.10.2021

Сборная России взяла 108 медалей на чемпионате и первенстве мира по тайскому боксу в Бангкоке. Российская сборная России по тайскому боксу завоевала 108 медалей на чемпионате и первенстве мира по…

Последние новости

11.12.2021
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры