Главная – Пресс-центр – Новости – Мероприятия – Международные мероприятия – Калининградские спортсмены завоевали три золота первенства мира по тайскому боксу

Калининградские спортсмены завоевали три золота первенства мира по тайскому боксу

Самый масштабный и престижный мировой турнир для тайбоксёров в возрасте от 12 до 17 лет проводился в Таиланде. Участниками соревнований в Бангкоке стали почти 1000 юношей и девушек из 77 государств планеты.

В составе сборной России второй год подряд медалистами стали представители региональной федерации тайского бокса из Пионерского и Гусева.

Воспитанники Владимира ЛАТЫШЕВА, Алексея ЯКИМОВА и Андрея ЧУКИНА продемонстрировали стопроцентный результат, выиграв шесть поединков.

В категории «девочки до 38 килограммов» не было равных Ангелине ДОЗОРНОВОЙ, оказавшейся сильнее соперниц из Шри-Ланки и Таиланда. Среди сверстниц весом до 46 килограммов победы по очкам над новозеландкой и досрочно над тайкой одержала Маргарита ВОЙТОВИЧ. У мальчиков весом до 71 килограмма победил Михаил СТАШКО, выиграв по очкам бой у ливанца и нокаутом у таиландца.

Отметим, что в этом сезоне наши бойцы ещё выступят в ряде ответственных кубков, в том числе финальном этапе спартакиады учащихся России. Где Калининградская область после 33 из 55 дисциплин возглавляет рейтинг из 30 регионов с числом жителей до миллиона человек.

Поздравляем наших спортсменов, а также их наставников, с успешным выступлением на первенстве мира!

Связанные события

Первенство Мира 2017

25.05.2017

Самый масштабный и престижный мировой турнир для тайбоксёров в возрасте от 12 до 17 лет проводился в Таиланде. Участниками соревнований в Бангкоке стали почти 1000 юношей и девушек из 77…