Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Российские тайбоксеры вернулись со сбора в Таиланде

Российские тайбоксеры вернулись со сбора в Таиланде

IMG_1248
Менее полугода остается до Вторых Всемирных игр боевых искусств «СпортАккорд» (проходящих под патронатом Международного олимпийского комитета), которые с 18 по 26 октября будет принимать северная столица России – Санкт-Петербург.
Программа игр объединит состязания по 15 олимпийским и неолимпийским видам спорта, среди которых: айкидо, бокс, дзюдо, джиу-джитсу, каратэ, кендо, кикбоксинг, муайтай, самбо, сумо, тхэквондо, борьба, ушу, сават, фехтование.
На Первых играх, которые состоялись в Китае в 2010 году, российская сборная одержала уверенную победу в неофициальном командном зачете, завоевав 39 медалей: 18 золотых, 11 серебряных, 10 бронзовых.
Внесли вклад в победу и российские тайбоксеры, которые добавили в «копилку» 4 награды: «золото» – Артем Левин (Прокопьевск), «серебро» – Артем Вахитов (Прокопьевск), «бронза» – Игорь Петров (Кемерово), Гарик Калашян (Екатеринбург).
В октябре в гости в Россию организаторы ожидают более 2000 спортсменов из более чем 150 стран мира. Сейчас можно смело говорить, что отбор на главное спортивное событие года уже идет полным ходом.
Так, 15 июня мужская и женская спортивные сборные команды России по тайскому боксу вернулись с первого учебно-тренировочного сбора, который проходил на родине тайского бокса – Королевстве Таиланд.
Тренировки проходили в знаменитом тренировочном лагере «FAIRTEX», который находится в Паттайе. К слову, ярчайшим представителем лагеря является звезда мирового тайского бокса, чемпион мира по версии WBC, чемпион стадиона «Люмпини» Йодсенклай Фаертекс. – На сборе присутствовали первые номера мужской и женской сборных страны, проходящие отбор на Игры, а также вторые номера команд. Тренировочный процесс имел несколько направлений, в том числе и общефизическую подготовку, – говорит главный тренер сборной команды России по тайскому боксу, ЗТР Виталий Юрьевич Ильин. – Лагерь «Fairtex» максимально подходит для полноценного тренировочного процесса с любыми нагрузками. На его территории кроме гостиницы есть несколько залов для занятий теннисом, баскетболом, мини-футболом, зал с четырьмя рингами и необходимым инвентарем, есть залы с различными тренажерами, без преувеличений этот кэмп можно назвать большим спортивным комплексом. Наш сбор прошел с максимальной пользой не только в физическом, но и в эмоциональном плане, в лагере нам удалось встретиться с его именитым представителем – Йодсенклаем Фаертексом, понаблюдать за его тренировками. Провел открытую тренировку перед своим профессиональным поединком в этом зале и канадец Саймон Маркус. Максимально комфортные условия для тренировок, чемпионская атмосфера, а также климат страны – все способствовало проведению этого важного сбора на высоком уровне.
УТС в Таиланде – первый этап подготовки тайбоксеров к Играм. Впереди у спортсменов еще один сбор, а также два крупных отборочных турнира – чемпионат Европы по тайскому боксу в Португалии (22-29 июля), и чемпионат России в городе Кемерово (17-22 августа). По итогам сборов и отборочных турниров, тренерский штаб сформирует мужскую (8 весовых категорий) и женскую (3 весовых категории) национальные команды, которые и отправятся в город на Неве за медалями Всемирных игр. Кстати, заслуженные мастера спорта России по тайскому боксу Артем Левин и Заиналабид Магомедов, а также мастер спорта России международного класса Константин Хузин, уже имеют лицензии на участие в ВИБИ-2013, которые они завоевали благодаря победе на прошлогоднем чемпионате мира по тайскому боксу в Санкт-Петербурге.
Такой успех спортсменов стал возможен благодаря поддержке ЗАО «Стройсервис» (генеральный директор Д.Н.Николаев), который является генеральным спонсором Федерации тайского бокса России. Благодаря поддержке компании, этот вид спорта получил мощный импульс к развитию в масштабах всей страны.

Последние новости

17.06.2013
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры