Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Турнир по мини-футболу среди федераций РСБИ Кемеровской области

Турнир по мини-футболу среди федераций РСБИ Кемеровской области

«Только на поле, пожалуйста, без своих этих штучек», – таким было шуточное наставление единоборцам перед началом футбольных баталий – 20 мая в Кемерове на стадионе «Шахтер» состоялось грандиозное событие – первый мини-футбольный турнир среди федераций, входящих в филиал Российского Союза боевых искусств Кемеровской области. Турнир был посвящен Дню Победы в Великой Отечественной Войне. Главный судья соревнований – Ворона Сергей Михайлович.
Игры проводились по «Правилам игры в мини-футбол», утвержденным АМФР. Соревнования прошли в 2 группах по 5 команд с участием команд ветеранов кемеровского футбола.

– Уже давно все пытаются выяснить, какое боевое искусство сильнее. Сегодня здесь для этого есть прекрасная возможность – футбольное поле все покажет, – говорит председатель Кузбасского филиала РСБИ, Первый вице-президент Федерации тайского бокса России Сергей Бусыгин. Кстати, меряться силами вызвались 11 команд: «Тайский бокс», «Ушу», «Джиу-джитсу», «Кудо», «Шинкекушин карате», «Бокс», «Универсальный бой», «Рукопашный бой», «Кекусинкай карате», «Киокушинкай каратэ до», а также команда ветеранов кузбасского футбола.
Стоит отметить, что турнир был приурочен и к предстоящим Вторым Всемирным играм боевых искусств «СпортАккорд»-2013, которые состоятся в Санкт-Петербурге с 18 по 26 октября. За команду тайского бокса на поле вышли: главный тренер сборной команды России по тайскому боксу Виталий Ильин, старший тренер мужской сборной команды России по тайскому боксу Виталий Миллер, среди тайбоксеров и члены сборной России – потенциальные участники игр в Санкт-Петербурге – Даниил Гаврилов, Александр Абрамов, Константин Хузин, Артем Вахитов. К слову, заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион мира Артем Вахитов является финалистом Первых игр в Китае. Теперь главная цель Вахитова в этом сезоне – взять на играх «золото». В Санкт-Петербурге за медаль спортсмен будет бороться уже в новой для себя весовой категории – до 91 кг. Судя по тому, с каким увлечением Артем гонял мяч по полю, ему все будет по плечу, ну а родные стены и болельщики помогут.
– Всемирные игры для меня важнейшие соревнования, – говорит Вахитов. – Это большая честь выступать под флагом своей страны. Я приложу все усилия, чтобы пройти отбор в своей весовой категории и тогда я точно не упущу такой шанс – завоевать звание чемпиона, чего бы это ни стоило.
Футбольный марафон завершился победой команды ветеранов кузбасского футбола. Стоит отдать им должное – мастерство есть мастерство. На втором месте команда Федерации джиу-джитсу, на третьем – Федерации тайского бокса. К своему результату тайбоксеры отнеслись с улыбкой, хоть футбол они любят и играют в мяч частенько, боксируют они все-таки лучше. И убедиться в этом еще раз будет возможность на Всемирных играх в Санкт-Петербурге.

Результаты:
В первой группе лидировали: Ветераны футбола, федерация бокса и кекусинкай каратэ (IFK);
Во второй группе в лидерах оказались: Федерация джиу-джитсу, тайского бокса и киокушинкай каратэ до (IKO);
В итоге:
1-е место заняла команда ветеранов футбола,
2-е место команда федерации джиу-джитсу,
3-е место команда федерации тайского бокса,
4-е место команда федерации бокса Кузбасса,
5-е место команда федерации кекусинкай (IFK).

Последние новости

22.05.2013
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры