Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – В Воскресенске властвовал тайский бокс

В Воскресенске властвовал тайский бокс

Три дня в Воскресенске властвовал тайский бокс – в спорткомплексе «Химик» впервые состоялось открытое первенство Московской области по этому восточному единоборству.

Президент Федерации тайского бокса Московской области Олег Чуприна отметил высокий уровень организации турнира. Приятным дополнением к этому были активные болельщики и зрелищные бои. «В общекомандном первенстве победу праздновали бойцы Наро-Фоминска, тройку призеров дополнили спортсмены Серпуховского района и Балашихи. Уверен, что не за горами и успех воскресенцев. Здесь понимающий, чуткий зритель, уже сегодня можно говорить об отдельных звездочках. Таких, к примеру, как Владислав Климова. Ваш земляк – первый номер сборной Московской области по тайскому боксу. Потенциал есть, но чтобы стать сильной командой нужно еще много работать, чтобы подобные звезды засияли в разных возрастных и весовых категориях».
w800h500
Всю мощь поддержки переполненного зала смог почувствовать соперник Владислава Климова по финалу в весовой категории до 60 кг Никита Лобанов из Балашихи. Активная поддержка земляков не смолкала даже после финального гонга. Для выявления победителя не хватило 3-х, отведенных регламентом отрезков и пришлось проводить экстра-раунд. К радости местной торсиды победу праздновал именно Владислав.

Свои симпатии болельщики отдали и Степану Романову из Санкт-Петербурга (весовая категория до 67 кг), которого хорошо запомнили еще по ноябрьским выступлениям в нашем городе. Воскресенск дал Роману «путевку» в категорию «профессионалы», а потому он себя чувствовал в ринге как дома. Спортсмену из северной столицы противостоял москвич Андрей Молчанов.

Даже травма, полученная в ходе боя, не помешала Степану праздновать победу. А всех любителей тайского бокса вскоре ждет новая встреча с единоборцем из Санкт-Петербурга. К юбилею Воскресенска приурочен фестиваль единоборств, где чемпион вновь выступит в роли звезды К-1 Russia.

автор Иван Антонов, фото автора

Последние новости

11.05.2013
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры