Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Результаты Первенства мира в Стамбуле

Результаты Первенства мира в Стамбуле

В турецком Стамбуле завершилось первенство мира по тайскому боксу среди детей и юниоров. Россию на этом турнире представил 21 тайбоксер, 14 привезли домой медали.

fE0l3rLiG5c
Более 400 детей из сорока стран посетили Стамбул, чтобы принять участие в Первенстве мира, которое открыло еще одну главу в истории развития мирового тайского бокса. Ведь детское первенство впервые прошло как самостоятельное мероприятие отдельно от взрослого чемпионата.
Высокий статус турнира подтвердил и факт присутствия на открытии соревнований высокопоставленных персон, среди которых: Министр по делам молодежи и спорта Турции г-н Суат Кылыдж, Президент Федерации тайского бокса Турции Халил Дюрна, Генеральный секретарь Международной федерации тайского бокса (IFMA) г-н Стефан Фокс и другие.
Уже с первых поединков стало понятно, что в дальнейшем тайский бокс будет все менее опасным видом спорта, так как уже сегодня самые молодые спортсмены показывают на крупных международных турнирах высочайшее мастерство, а также блестяще демонстрируют зрелищную сторону муайтай. К концу первого дня турнира определились и сильнейшие команды из таких стран, как Россия, Англия, Украина, Польша, Австралия, Казахстан, Хорватия, Беларусь, Бельгия, Азербайджан и Турция. К слову, перечисленные страны вполне наглядно показывают географию развития муайтай во всем мире.
– Все молодые российские бойцы проявили волевые качества на этих соревнованиях – рассказал старший тренер юниорской сборной России Абдулнасыр Меджидов. – Ребята сделали все от них зависящее, показали характер, дали бой своим соперникам, и очень достойно представили свою страну на турецких рингах.
Подтверждением слов тренера молодежной сборной является награждение специальным призом «Лучший боксер соревнований» российского бойца Руслана Рыбакова, выступавшего в весовой категории до 71 кг. Руслан живет и тренируется в городе Богородск Нижегородской области. В прошлом году он одержал ряд ярких побед на Всероссийских соревнованиях. А 2013 год для него начался с победы на Первенстве мира. Конкуренция на этих соревнованиях была очень высока. На пути к золотой медали Руслан одержал четыре победы. В первом бою он оказался «на голову выше» шведского боксера, в следующем поединке он огорчил хорватского спортсмена, в полуфинале победил украинца. А в финальном поединке победил представителя страны-хозяина турнира. Вообще о боях с представителями Турции до сих пор ходит много разговоров. Если бы была хоть малейшая возможность, то победу отдавали турецкому боксеру, но Руслан выиграл убедительно, и такой возможности судьям не дал. Как результат – звание победителя Первенства.
Общим результатом наших тайбоксеров является копилка с 14 наградами разного достоинства, 8 из которых высшей пробы. Кроме того, наши юниоры завоевали самое большое количество золотых медалей.
Результаты российских бойцов:
Младшие юноши (10-11 лет):
в/к 33 кг – Иван Ермаков («бронза»)
Старшие юноши (12-14 лет):
в/к 39 кг – Рекунов Михаил («золото»)
в/к 42 кг – Рамазан Муртазалиев («серебро»)
в/к 45 кг – Кошмагомед Озумаев («серебро»)
в/к 54 кг – Каплан Янмурзаев («бронза»)
в/к 60 кг – Карим Юнусов («золото»)
в/к 67 кг – Джанбулат Алибеков («золото»)
Юниоры (15-17 лет):
в/к 45 кг – Виктор Кудряшов («золото»)
в/к 51 кг – Артем Викторов («серебро»)
в/к 54 кг – Магомед Исраилов («золото»)
в/к 57 кг – Эдуард Проценко («серебро»)
в/к 67 кг – Магомед Амирханов («золото»)
в/к 71 кг – Руслан Рыбаков («золото»)
в/к +81 кг – Темирлан Исмаилов («золото»)

Последние новости

25.03.2013
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры