Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Тренер Вячеслава Гусева о поединке против Гэри Расселла-младшего

Тренер Вячеслава Гусева о поединке против Гэри Расселла-младшего


Заслуженный тренер России Виталий Юрьевич Ильин прокомментировал поединок Вячеслава Гусева против Гэри Расселла-младшего, состоявшегося 2 марта в Лас-Вегасе.
– Мы проиграли по очкам. Но нокаута, которого так хотели американцы, не произошло. По их лицам было заметно, что они явно расстроены. У Гусева много титулов, и победа нокаутом дала бы Расселу дополнительные бонусы в рейтинге.
Расселл – серьезный и уже опытный боец, он не знает поражений. Мы готовились к этому бою несколько месяцев, и у нас в Кузбассе, и в Подмосковье на лучшей в стране базе – «Озеро Круглое». Учитывая высочайший класс, уровень, технику, особенности соперника, были трудности, например, с подбором спарринг-партнера – на просторах России нет боксеров такого уровня…
Поединок был напряженным. Расселл всячески пытался нокаутировать, но, не получилось. Слава грамотно отработал в обороне, ждал удобного момента, уверенно выстоял все положенные 10 раундов, показал силу духа и характер бойца, провел бой без травм, сейчас он абсолютно здоров. Конечно, мы не можем говорить, что довольны таким результатом. Расселл – уже второй настолько серьезный соперник в карьере Гусева после Бургоса. Теперь мы знаем, что можем боксировать с серьезными бойцами, мы проверили себя, свои возможности. Безусловно, есть над чем поработать. Мы понимали всю ответственность и серьезность этого боя, возможно, надеялись на лаки-панч, но не получилось. Но мы считаем, что такие шансы надо использовать, а не боксировать только дома и быть домашним чемпионом. Абсолютно все моменты мы учтем, для таких боев подготовка должна быть соответствующей – в США, в их залах. Тем более и такой опыт у нас есть – к бою с Бургосом Гусев готовился в зале у Фредди Роуча.
После боя к нам подошел Оскар де Лахоя – один из наставников Рассела, он сказал, что Гусев – «боец с большим и смелым сердцем. Россия должна гордиться им».

Последние новости

04.03.2013
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры