Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Чемпионат и первенство Иркутской области по тайскому боксу

Чемпионат и первенство Иркутской области по тайскому боксу

На днях завершился Чемпионат и Первенство Иркутской области по тайскому боксу, посвященный памяти майору войск специального назначения Василия Потапова. Для спортсменов эти соревнования были отборочными на Кубок России по тайскому боксу, который состоится в марте в Иркутске.

На соревнования приехали 120 спортсменов со всей Иркутской области, а также гости из Улан-Удэ и Хабаровска. Тайбоксеры выступали в 13 весовых категориях. Усольчанка Анна Шаповалова, 15-летняя спортсменка два года занимается тайским боксом, в финальном бою встретилась с соперницей из Ангарска. Бой был очень зрелищным и Анна вырвала победу у соперницы: “Я пробовала бокс, но он как то не очень, не так энергично. Тайский бокс – это мое”.

На этих соревнованиях судьи оценивали технические действия, волевые качества и тактическую подготовку спортсменов, все баллы суммировались и в конце выдавался результат.

Путевку на Кубок России по тайскому боксу получили: Тимур Инешин, Роман Устиненко, Анатолий Ивлев, Радион Любимов, Юрий Урманов, Валерий Ус, Евгений Бобров и Анна Шаповалова.

Последние новости

14.02.2013
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры