Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – В Чувашии впервые прошел чемпионат по муай-тай

В Чувашии впервые прошел чемпионат по муай-тай

Кино как двигатель спортивного прогресса. Многие из участников чемпионата и первенства Чувашии по тайскому боксу впервые узнали, что такое муай-тай, посмотрев фильм «Жестокий спорт». Картине почти два десятка лет, но официальную прописку в Чувашии этот стиль единоборства получил только сейчас.

Пройдя сертификацию Минспорта России и получив прописку в реестре разрешенных видов единоборств, тайский бокс подрастерял свою агрессивность, зато сумел сохранить традиции. Одна из них танец рам-муай, который предшествует поединку.

В Чувашии муай-тай возник не на пустом месте. В основе подготовки нынешних файтеров лежит китайская система борьбы — саньда. Так что на всероссийских турнирах по тайскому боксу воспитанники республиканской федерации чувствовали себя уверенно.

Диапазон применяемых в тайском боксе приемов весьма широк. Хотя основной принцип довольно прост: «Локоть побеждает кулак, а колено побеждает ногу». Однако его применение требует мастерства. Бои по муай-тайю зрелищны и привлекают не только мужчин. Кстати, женщины и сами не прочь выйти в ринг.

Первая страница истории тайского бокса в Чувашии уже написана, как сложится дальнейшая судьба муай-тайя, покажет время.

Последние новости

07.02.2013
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры