Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Итоги чемпионата Московской области по тайскому боксу 2013

Итоги чемпионата Московской области по тайскому боксу 2013

25-27 января подмосковный Ногинск стал центром притяжения лучших тайбоксеров Московской области, которые приехали на Чемпионат и Первенство Московской области по тайскому боксу, чтобы получить право выступить на Кубке России по тайскому боксу в Иркутске.Соревнования шли 3 дня и собрали более 100 спортсменов из более чем 10 клубов.

В воскресенье 27 января состоялись финальные поединки у женщин, юниоров и мужчин.

Открыли день женские поединки:

В весовой категории до 48 кг Фомичева Лидия (Варяг) победила свою одноклубницу Викторию Максимову.

51 кг. Журавлева Варвара (Комбат) встретилась уже второй раз с Поповой Галиной (Варяг), которая вновь оказалась сильнее.

54 кг. Голубчик Оксана (Квадрат) победила Кристину Непп (Варяг)

60 кг. Голованова Елена (Бояр) уступила Бариновой Оксане (Варяг)

63,5 кг. Иванова Наталья (Комбат) взяла реванш у Винниковой Светланы (Варяг) за поражение на Кубке Московской области 2012.

75 кг. Величкиной Елене (Комбат) потребовалось менее раунда, чтобы победить Дудареву Веру (Квадрат).

У юниоров победителями Первенства Московской области стали: Журавель Александр (Воин) – 54 кг, Лопанов Никита (Бояр) – 60 кг, Бобырь Дмитрий (Бояр) – 63,5 кг, Василий Дурандин (Стрела-Альянс) – 67 кг, Шевляков Сергей (Варяг) – 71 кг, Романов Сергей (Воин) – 75 кг, Полубояринов Никита (Атлант) – 81 кг.

У мужчин в весовой категории до 57 кг Антоний Галимов (Атлант) победил в финале Уразова Серека (Варяг).

В 60 кг победителем стал Ираклий Гвинджилия (Клуб 18)

В весовой категории до 63,5 кг вновь состоялся «Варяговский» финал между Расулом Качакаевым и Петром Бреславским, в котором вновь победителем стал Качакаев.

Владимиру Мамкину (Комбат) понадобилось менее минуты, чтобы выиграть свой финальный бой и стать Чемпионом в весовой категории до 67 кг.

Чиков Виктор (Варяг) вновь стал лучшим в 71 кг.

Финал в 75 кг порадовал многим зрителей: в нем встретились Александр Суржко (Комбат) и Дени Денисенко (Варяг). Денисенко вновь показал неуступчивость, но за Александром остался каждый из четырех раундов.

«Комбатовец» Артем Голик подтвердил свой статус сильнейшего бойца Московской области в весовой категории до 81 кг, оказавшись сильнее представителя «Квадрата» Сергея Анисимова.

В финале 91 кг Трифонов Сергей (М-Профи) победил Михаила Поддубного (Чинук)

Лучшим тяжеловесом (91 кг+) стал Илья Васин (Клуб 18), который оказался сильнее Романа Вербицкого (Одна Команда).

В общекомандном зачете первыми стал вновь клуб «Варяг», второе место занял «Комбат», третьими стал клуб «Воин».