Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – «Город ждет»: в Санкт-Петербурге началась рекламная кампания Всемирных игр боевых искусств-2013

«Город ждет»: в Санкт-Петербурге началась рекламная кампания Всемирных игр боевых искусств-2013

Тренер Антон Тягний и его 6-летняя воспитанница Екатерина Отто стали лицами рекламной кампании Всемирных Игр боевых искуств-2013 в Санкт-Петербурге. Правительство города поддержало идею продемонстрировать преуспевающих специалистов и молодых спортсменов, которые могут проявить себя в будущем. Схожие рекламные кампании планируется провести по всей стране при поддержке региональных властей и филиалов Российского союза боевых искусств (РСБИ).

«Город ждет» — первый шаг масштабной информационной кампании Всемирных игр боевых искусств-2013, которая нацелена на любителей спорта из всех регионов России. Одним из ее героев стал Антон Тягний — тренер-основатель школы тхэквондо «Ягуар», воспитавший чемпионов нескольких стран. Cвою главную обязанность он видит не только в практической работе с молодыми спортсменами, но и в привитии любви к тхэквондо каждому, кто пришел в секцию.

«Похожие принципы исповедовал мой первый учитель — мастер Ли Ёнг Иль (7 дан тхэквондо) из Южной Кореи, — говорит Тягний. — Не зная русского языка, слабо ориентируясь в новой стране, он умудрился создать в глубинке бывшего СССР школу из двух тысяч ребят благодаря своей целеустремленности и вниманию ко всем ученикам без исключения. Я постарался перенять эти качества и применить в своей работе».

«Всемирные игры боевых искусств-2013 — по-настоящему грандиозное событие для всех увлекающихся единоборствами, — считает тренер. — Таких соревнований у нас не проводилось никогда, и я рад, что мне удалось внести свой вклад в это дело».

Вместе с Тягнием в рекламной кампании «Город ждет» участвует его 6-летняя воспитанница — Екатерина Отто. Несмотря на свой возраст, она уже является обладательницей желтого пояса, занимаясь в зале 4 дня в неделю. Теперь перед девочкой открылись спортивные перспективы.

«Катя настоящий подарок, — радуется Тягний. — Именно из таких усидчивых и внимательных учеников и вырастают настоящие спортсмены».

Всемирные игры боевых искусств-2013 пройдут в Санкт-Петербурге с 18 по 26 октября.

Дирекция Всемирных игр боевых искусств-2013

Последние новости

20.01.2013
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры