Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Артему Вахитову вручили нагрудный знак «Заслуженный мастер спорта России»

Артему Вахитову вручили нагрудный знак «Заслуженный мастер спорта России»

Трехкратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы, один из лидеров национальной сборной по тайскому боксу Артем Вахитов принял участие в губернаторском приеме, посвященном областному молодежному форуму «Старт», который накануне состоялся в Кемерове. На этом мероприятии Артему Вахитову вручили нагрудный знак «Заслуженный мастер спорта России».
В сентябре этого года воспитанник кузбасской школы тайского бокса триумфально выступил на чемпионате мира в Санкт-Петербурге, где российская сборная заняла первое общекомандное место. Кузбасские спортсмены положили в копилку сборной шесть медалей, среди которых и золотая медаль Артема Вахитова в весовой категории до 86 кг. Причем, получив еще на сборах тяжелую травму правой руки за несколько дней до начала турнира, Артем провел все четыре поединка против серьезных соперников, буквально, одной левой рукой. Тренерский штаб до окончания чемпионата держал в секрете травму Вахитова, естественно, чтобы не дать возможность соперникам подстроиться под технику нашего бойца. Не закончились травмы Артема и на этом. В финальном поединке против бойца из Швеции Су Садибу Вахитов недооценил своего соперника и пропустил сильный удар в корпус, получив еще одну травму. Уже в интервью после боя Вахитов признался, что этот чемпионат стал для него одним из самых трудных, он шел вперед к победе через боль. Напомним, что по завершению турнира победители и призеры чемпионата мира в Санкт-Петербурге были удостоены высоких областных наград и денежных премий. В частности, Артем Вахитов был награжден медалью «За честь и мужество».

Последние новости

10.12.2012
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры