Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Российские тайбоксеры примут участие в престижном международном турнире

Российские тайбоксеры примут участие в престижном международном турнире


8 декабря в Новосибирске состоится Международный турнир по смешанным единоборствам «Кубок содружества «Сборная России» – «Сборная СНГ». Турнир является крупнейшим за Уралом и проводится в Новосибирске уже в восьмой раз.

Организаторами турнира являются некоммерческое партнерство «Союз ветеранов спорта», Правительство Новосибирской области, и мэрия Новосибирска.
В этом году в состязаниях примут участие две сборные: России и СНГ. В составе каждой будут выступать по 10 бойцов. Соответственно пройдет 10 поединков: 5 – в ММА (смешанные единоборства) и 5 – в К1 (кикбоксинг). На ринг выйдут спортсмены, занимающие на сегодняшний день лидирующие позиции в своих дисциплинах: призеры и чемпионы своих стран, большинство бойцов – чемпионы Европы и мира.
К примеру, два тайбоксера – Алексей Ульянов (в/к 67 кг) и Семен Шелепов (в/к + 91 кг), на этом турнире выступающие в кикбоксинге, являются членами сборной команды России и со своими предстоящими соперниками уже довольно хорошо знакомы по выступлениям на международных соревнованиях. На состоявшемся в Санкт-Петербурге в сентябре этого года чемпионате мира по тайскому боксу Алексей Ульянов с украинцем Сергеем Кулябой встречался в ринге уже во второй раз. Наш боец одержал победу и взял реванш в этом поединке, таким образом, счет между спортсменами на сегодня – 1-1. Не менее серьезный соперник и у нашего супер-тяжа Семена Шелепова. Его визави – Юсуф Ибрагимов из Узбекистана – является обладателем «серебра» прошедшего в Питере чемпионата, в финале путь к «золоту» ему преградил непобедимый белорус Денис Гончаренок. Шелепов и Ибрагимов ранее в ринге не встречались, но, как рассказал Семен, бои Ибрагимова он видел и к поединку абсолютно готов. За кем останется победа, можно будет увидеть уже 8 декабря в 14-00 (по московскому времени). Организаторы предусмотрели и онлайн-трансляцию турнира – ее можно будет посмотреть на сайте www.svsmma.ru в разделе «Онлайн-трансляция» (доступен только зарегистрированным пользователям).

КУБОК СОДРУЖЕСТВА «Сборная России VS Сборная СНГ»
8 декабря, 17:00 (время новосибирское)
г. Новосибирск, ЛДС «СИБИРЬ»
Россия – Азербайджан – Армения — Беларусь – Казахстан – Киргизия – Молдова – Таджикистан – Узбекистан – Украина
Сайт организаторов турнира: www.svsmma.ru

Последние новости

05.12.2012
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры