Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Первенство Прокопьевска по тайскому боксу

Первенство Прокопьевска по тайскому боксу

Мекка тайского бокса России, ДК имени «Маяковского», принял очередное открытое первенство города по муай тай среди спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет. В соревнованиях приняли участие порядка 80 человек. Были представлены: Кемерово, Новокузнецк, Березовский. Киселевск и Прокопьевск в обязательном порядке.
Зал тайского бокса ДК Маяковского был сдан после капитального ремонта в конце августа и детские соревнования принял впервые Они традиционно проходят в начале учебного года и становятся своеобразным смотром резервов.

Сергей Бусыгин, первый вице-президент Федерации тайского бокса в России:
«Те, кто занимаются единоборствами — неважно тайский бокс, бокс, или борьба, воспитываются настоящие мужчины. Которые могут встать на защиту своей семьи, своей Родины, как бы высоко и красиво не звучало это.»

На бойцовский ковер выходили мальчишки разной подготовки и опыта. Одни уже выступали на чемпионате России, который состоялся в Анапе на излете лета, другие впервые по-настоящему испытали себя на выносливость и крепость духа.

Иван Алексеенко, участник соревнований:
«Уважаю Артема Левина, Вахитова Артема, тренируемся вместе. Уважаю, что они не предают Прокопьевск, тренировались, тренируются, живут здесь. Стать чемпионом, как и они, хотелось бы.»

Итогом борьбы для прокопчан стали десять первых, девять вторых мест. И огромное желание тренироваться. Благо, с образцами для подражания в Прокопьевске все в порядке.

Последние новости

29.10.2012
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры