Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Омичка завоевала путевку на чемпионат мира по тайскому боксу

Омичка завоевала путевку на чемпионат мира по тайскому боксу

Чемпионат России по этим видам единоборств проходил в Нижнем Новгороде в конце июня. Воспитанница тренера Виталия Манчура – Анастасия Васильева в категории до 63,5 килограмм провела 2 боя, в каждом из которых одержала уваренную победу.

Впрочем, золотой медали могло и не быть — на финальный бой спортсменка вышла с температурой, и всерьез встал вопрос о снятии Васильевой с чемпионата. Однако ей удалось переубедить тренеров и организаторов турнира.

Анастасия Васильева стала чемпионкой России, выиграв при этом путевку на чемпионат мира 2012, который будет в проходить в Санкт-Петербурге с 6 по13 сентября.