Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Дагестанская команда завоевала второе место на чемпионате и первенстве России по тайскому боксу

Дагестанская команда завоевала второе место на чемпионате и первенстве России по тайскому боксу

3 июля, став второй на чемпионате и первенстве России, домой возвратилась сборная Дагестана по тайскому боксу. Как сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» заслуженный тренер России Анварбек Амиржанов, чемпионат проходил в Нижнем Новгороде с 25 по 29 июня.

Результатом нашей национальной команды стали 5 золотых медалей среди взрослых и 7 среди юниоров, а также две бронзы. Абдулкерим Салаватов (45 кг), Арсен Омаров (48 кг), Ахмед Хайбулаев (60 кг), Заур Абдусаламов (63,5 кг) и Зайналабид Магомедов (71 кг) выиграли золото взрослого чемпионата страны. Хасбула Алиомаров (42 кг), Абдул Алиев (45 кг), Магомед Исрапилов (48 кг), Магомед Зайнуков (63,5 кг), Гаджимурад Амиржанов (71 кг), Абдулмажид Амирбеков (86 кг) и Темирлан Исрапилов (91 кг) выиграли юниорское первенство России. Две бронзовые медали взяли Джаватхан Атаков (91 кг) и Рамазан Шарипов (75 кг).

Состязания в нижегородском Дворце спорта «Заречье» собрали около 400 участников из 48 регионов России. Заслуженный тренер России Зайналабид Зайналабидов особо отметил своего воспитанника, чемпиона мира Зайналабида Магомедова (71 кг), которому в поединке за золотую медаль безуспешно пытался противостоять представитель Кемеровской области Юрик Давтян.

По словам собеседника, эти соревнования были отборочным этапом на чемпионат и первенство мира, которые пройдут осенью в Санкт-Петербурге.

«Мы довольны тем, как выступили наши спортсмены. По итогам чемпионата и первенства мы заняли первое командное место среди молодежи и второе по взрослым, уступив лишь нашим основным соперникам из Кемеровской области», — рассказал Анварбек Амиржанов.