Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – В Кисловодске прошёл Объединённый Чемпионат и Первенство СКФО и ЮФО по тайскому боксу

В Кисловодске прошёл Объединённый Чемпионат и Первенство СКФО и ЮФО по тайскому боксу

В Кисловодске в Центре олимпийской подготовки филиала Государственного унитарного предприятия «Юг-Спорт» прошёл Объединённый Чемпионат и Первенство Северо-Кавказского и Южного федеральных округов по тайскому боксу. Безоговорочное первое общекомандное место заняла сборная Дагестана под руководством заслуженного тренера России Абдулнасыра Меджидова. В её активе 45 золотых медалей из 55 возможных.

Этот пейзаж, канатную дорогу, лошадей карачаево-английской породы для любителей верховой езды воочию видели те спортсмены и тренеры, кто хоть раз побывал в Центре олимпийской подготовки филиала Унитарного предприятия «Юг-Спорт» города Кисловодска. Несмотря на идущую реконструкцию спортивной базы, многие команды проводят здесь учебно-тренировочные сборы. Соревнования по тайскому боксу здесь прошли впервые.

Тайский бокс или муай-тай не олимпийский вид спорта, финансируется по остаточному принципу, поэтому для проведения любых соревнований, а тем более такого уровня, требуется внимание и помощь энтузиастов. К примеру, все организационные моменты этого турнира решил депутат Левашинского районного собрания Республики Дагестан Баганд Абдулаев.

Обладателей 55 комплектов наград в четырёх возрастных группах определили 200 участников, представители 8 регионов СКФО и ЮФО. Первое общекомандное место заняла сборная Дагестана. В её активе 45 золотых медалей. Постарались спортсмены Махачкалы, Избербаша, Ботаюрта, Костека, Кизилюрта и Кизляра.

Среди юношей 13-14 лет в весовой категории до 36 кг. чемпионом стал Магомедхан Залимханов — представитель спортивного клуба «Кентавр». Ученик восьмого класса города Каспийска тайским боксом занимается четыре года под руководством наставника Гасана Асхабова и такую победу за пределами Дагестана в своей спортивной карьере одержал впервые.

Большое спортивное будущее предсказывают специалисты и победителю в весе до 71 килограмма среди юниоров, Гаджимураду Амиржанову. Воспитанник ДГЦБИ спортклуба Джамала Касумова и заслуженных тренеров России Анварбека Амиржанова и Зайналбека Зайналбекова, в тайском боксе около 10 лет. Вершину Первенства СКФО и ЮФО студент Северо-Кавказского Светского института взял уже во второй раз.

По итогам турнира тренерским штабом отобрана сборная команда СКФО и ЮФО для участия на Чемпионате и Первенстве России, который пройдёт в конце июня в Нижнем Новгороде.

Источник: РГВК Дагестан

Последние новости

03.06.2012
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры