Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Сегодня в Кисловодске стартовал Чемпионат СКФО и ЮФО по тайскому боксу

Сегодня в Кисловодске стартовал Чемпионат СКФО и ЮФО по тайскому боксу

В Кисловодске, на базе спорткомплекса «Олимпийский» сегодня стартовали Чемпионат и Первенство Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа по тайскому боксу среди взрослых, юниоров, старших юношей и юношей.

Более ста спортсменов из Дагестана, республики Кабардино-Балкария, Ингушетии, Чеченской республики, Краснодарского края, Ростовской области, республики Северная Осетия и Ставропольского края будут бороться за звание лучшего в ЮФО и СКФО.

Победители Чемпионата и Первенства Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа по тайскому боксу будут представлять свои регионы в Чемпионате России, который состоится 3 июня в городе Кстов.

Тайский бокс (или муай-тай) — боевое искусство Таиланда, произошедшее из древнего тайского боевого и схожее с другими индокитайскими боевыми искусствами. В современном тайском боксе можно наносить удары кулаками, ступнями, голенями, локтями и коленями

В Таиланде муай-тай стал популярным ещё в XVI веке, но мировую известность этот вид спорта приобрёл только во второй половине XX века. Тайский бокс не является олимпийским видом спорта, однако, по нему проводятся соревнования регионального, национального и международного масштабов.

В этом году, впервые в истории тайского бокса Россия станет страной-хозяйкой чемпионата мира — с 5 по 13 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге более 1000 бойцов из более чем 100 стран мира будут соревноваться за звание лучшего.

Последние новости

27.05.2012
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры