Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Новокузнецк стал центром тайского бокса

Новокузнецк стал центром тайского бокса

Новокузнецк на несколько дней стал центром тайского бокса Кемеровской области. Благодаря инициативе недавно созданной городской федерации в Южной столице стартовал розыгрыш Кубка Кузбасса. Соревнования открытые, поэтому участвуют не только кузбассовцы, но и спортсмены из других сибирских областей.

Всего на соревнования приехали 180 спортсменов. По словам организаторов, для первого раза собрать такое количество участников – очень даже неплохо. Ожидалось раза в 2 меньше. Приехавшие на турнир представители самой именитой в Кузбассе прокопьевской школы тайского бокса были приятно удивлены уровнем организации. Молодая новокузнецкая федерация планку опускать не собирается.

Тайский бокс в Новокузнецке начал развиваться недавно, и спортсменов высокого уровня в Южной столице пока не так много, но все равно они собираются составить конкуренцию прокопьевской и кемеровской школам тайского бокса, а также спорстменам из соседних областей.

Федерация тайского бокса в Новокузнецке была создана в феврале этого года. Если в Прокопьевске, Киселевске, Кемерове и других кузбасских городах муайтай развивается давно и успешно, то Новокузнецк долгое время оставался в стороне. Пока не нашлись энтузиасты этого вида спорта, которые постарались восполнить пробел.

Юрий Аверин, председатель федерации тайского бокса Новокузнецка: «В России муайтай набирает популярность, многие ребятишки стали им увлекаться. Поэтому нам пришлось заняться вопросом развития муайтая в Новокузнецке».

Константин Лоскутов, участник соревнований: «Я хочу выиграть, чтобы потом попасть на первенство России и победить».

Накануне в спорткомплексе «Родник» прошли первые поединки. Бились самые младшие участники соревнований. Сегодня на ринг выйдут ребята постарше, их в свою очередь сменят взрослые спортсмены. А в субботу состоятся финальные бои.

Источник: http://www.10kanal.ru/

Последние новости

18.05.2012
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры