Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Тайский бокс в Бурятии. Новый успех.

Тайский бокс в Бурятии. Новый успех.

В Омске прошел чемпионат и первенство Сибири и Дальнего востока по тайскому боксу. В нем приняли спортсмены из 6-ти регионов России. Бурятию представляли четыре тай-боксера: Бадархаев Бато (57 кг), Дагбаев Игорь (57 кг), Арамхиев Саян (63,5 кг) и Яньков Иван (75 кг).

Турнирная сетка развела наших легковесов. Бато с Игорем встретились в финале соревнований. В упорном равном поединке чуть сильней был Бадархаев Бато и завоевал золотую медаль. Саян победив технично в предварительном поединке, уступил по очкам в следующем поединке опытному бойцу из Кемерово чемпиону России, с которым, кстати говоря, уже встречался на Чемпионате Республики Бурятия. В итоге Саян удостоился бронзовой медали. В весе до 75 кг. не было равных нашему тай-боксеру Янькову Ивану. Иван досрочно разгромил своих соперников, не оставив им никаких шансов на победу, занял 1 место.

У спортсменов сборной Бурятии 2 золотых, серебряная и бронзовая медали и наши ребята обеспечили путевки на Чемпионат России, который пройдет в Нижнем Новгороде с 23-30 июня в Нижнем Новгороде.

Нужно отметить, что впервые за долгие годы, наши спортсмены так хорошо выступают на соревнованиях такого уровня. Мы будем надеется на дальнейшее развитие тайского бокса в Бурятии. Участие наших спортсменов в данных соревнованиях было обеспечено Республиканским Агентством по спорту Республики Бурятия.