Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Омские тайбоксеры выиграли Первенство Сибири и Дальнего востока

Омские тайбоксеры выиграли Первенство Сибири и Дальнего востока

В Омске завершился любительский турнир по тайскому боксу. Омичи вновь доказали свое лидерство.

В Омской области завершился чемпионат и первенство Сибири и Дальнего востока по муай тай среди любителей. Омские спортсмены показали мастер-класс боксерам из 10 городов России.

Чемпионат прошел в ДК «Молодежный» с 11 по 13 мая. Всего в турнире участвовали 200 спортсменов. Омичи получили 5 золотых медалей и 12 серебряных, поделив первое место чемпионата с боксерами из Кемерово. Напомним, что Кузбасская школа считается одной из лучших школ России. Однако омичи все чаще оспаривают это утверждение.

Так, омские боксеры Руслан Бердыев и Владислав Попов неоднократно одерживали победы в различных чемпионатах не только над спортсменами из кузбасской школы, но и над профессиональными бойцами из родины муай тай Таиланда.

Чемпион СНГ по версии WBL Руслан Бердыев также принял участие и в нынешнем чемпионате. Он одержал уверенную победу над тремя спортсменами из Кемерово, Красноярска и Кузбасса. В финальном поединке Бердыев встретился с чемпионом Европы Сергеем Костылевым.

— Все соперники были хорошими. Но преимущество было на моей стороне, — рассказал «Инфоканалу» Руслан Бердыев.

По словам тренера спортсмена Олега Кудринского, победа омичу далась легко.

— Очень красивые поединки провел Бердыев. И его победа была убедительной, — рассказал Кудринский.

К слову, Бердыев являлся капитаном омской команды. Следующий бой чемпиона состоится 26 апреля в Сургуте. Руслан встретится с соперником из Таиланда.

Источник: http://infokanal55.ru/

Последние новости

14.05.2012
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры