Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – 2012.05.07 Сборная России на Кубке мира в Иране — результаты, состав пар

2012.05.07 Сборная России на Кубке мира в Иране — результаты, состав пар

Из восьми представителей России в полуфинале в финал вышли четверо.
48 кг. Омаров Арсен – Chan Kai Tik (Гонг Конг). Арсен очень уверенно начал бой и с первых секунд завладел преимуществом. До конца раунда они с китайцем темп взвинтили. Уже в середине второго раунда наш боец провел удар коленом навстречу, в область печени. Тяжёлый нокаут и первый финал в копилке сборной.
51 кг. Корнеев Юрий – Mahdizadeh Mahdi (Иран). Юрию к сожалению не хватило опыта в этом бою. Соперник выше ростом и хорошо использовал свой рост как на дальней, так и на ближней дистанции. В итоге Юрий остановился в шаге от финала и занял третье место в этой категории.
54 кг. Камаев Айрат – Manus Sirakam (Таиланд). Тайский боксёр весь бой контролировал ситуацию. Айрат к сожалению не смог подобрать ключи к традиционной манере ведения боя таиландских боксёров. Третьё место!
60 кг. Айгубов Хочбар – Suwat Thoetkiat (Таиланд). То же самое можно написать и про бой Хочбара с тайцем. В течение всего боя у нашего боксёра было несколько удачных моментов, но в итоге он бой всё-таки проиграл! Третье место, в принципе, не плохой результат для Хочбара, учитывая, что это его первый международный старт!
63,5 кг. Абдулсаламов Заур — Hassani Ahmad Jawid (Афганистан). Первый бой на турнире, который Заур боксировал до конца. Первый раунд остался за нашим боксером. Во втором раунде Заур пропустил удар локтем с развороту. Правый глаз закрылся в секунду, образовалась гематома. На морально волевых качествах Заур выиграл и оставшиеся раунды. Он в финале, но есть вероятность, что врачи его до боя не допустят!
71 кг. Асхабалиев Муса – Saki Ayob (Иран). Муса уверенно выиграл первые два раунда. В третьем, после удачно проведённой серии руками соперник оказался на полу. На счёт 10 иранец подняться не смог. Нокаут, Муса выходит в финал.
75 кг. Савин Александр – Faramarz Dinarvand (Иран) Хороший бой! Один из немногих, который продлился до конца и не был отдан иранскому спортсмену. Саша выиграл все раунды и не оставил шансов не сопернику ни судьям! Даже иранский судья, который оказался в судействе (!) отдал победу российскому боксёру! Удачи в финале!
+91 кг. Кадимагомедов Магомедрасул – Tashpulatov Jobirbek (Узбекистан). За Расулом остался первый раунд, он был быстрее, точнее. Неплохо комбинировал работу руками и ногами. Во втором раунде бой выровнялся, даже в клинче узбек смотрелся предпочтительнее. А в третьей двухминутке Расул пропустил два жестких удара локтями, после чего подняться не смог! Поражение нокаутом. Третье место!

Завтра финалы! Легко не будет, поэтому ребята настраиваются на серьёзные поединки!!!

Результаты 4-го дня, 7 мая 2012 (полуфиналы):
Мужчины, 48 кг. Омаров Арсен – Гонгконг +НК2
Мужчины, 51 кг. Корнеев Юрий – Иран -ВО
Мужчины, 54 кг. Камаев Айрат – Таиланд -ВО
Мужчины, 60 кг. Айгубов Хочбар – Таиланд -ВО
Мужчины, 63,5 кг. Абдулсаламов Заур – Афганистан +ВО
Мужчины, 67 кг. Асхабалиев Муса – Персия +НК4
Мужчины, 75 кг. Савин Александр – Персия +ВО
Мужчины, +91 кг. Кадимагомедов Магомедрасул – Узбекистан –НК3

СОСТАВ ПАР на 8 мая (финалы):
Мужчины, 48 кг. Омаров Арсен – Таиланд
Мужчины, 51 кг. Таиланд — Иран
Мужчины, 54 кг. Иран – Таиланд
Мужчины, 57 кг. Малайзия – Таиланд
Мужчины, 60 кг. Таиланд – Узбекистан
Мужчины, 63,5 кг. Таиланд – Абдулсаламов Заур
Мужчины, 67 кг. Финляндия – Иран
Мужчины, 71 кг. Асхабалиев Муса – Иран
Мужчины, 75 кг. Савин Александр – Алжир
Мужчины, 81 кг. Франция – Канада
Мужчины, 86 кг. Франция – США
Мужчины, 91 кг. Иран – Словения
Мужчины, +91 кг. Персия — Узбекистан

Таким образом, в финале 6 тайцев, 5 иранцев (+1 перс), 4 россиянина, 2 узбека, 2 француза.
Иран выставил 2 команды: собственно «Иран» и «Персия».

Последние новости

08.05.2012
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры