Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Мастерам боевых искусств вручили государственные награды

Мастерам боевых искусств вручили государственные награды

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак в рамках церемонии вручения премии «Золотой пояс» вручил государственные награды четверым мастерам боевых искусств и спортивных единоборств Анне Жигаловой, Алану Караеву, Георгию Куковерову и Артему Левину за победу на первых Всемирных играх боевых искусств в Пекине.

Указом президента РФ награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени заслуженные мастера спорта Анна
Жигалова, Алан Караев (сумо), заслуженный тренер Российской федерации Георгий Куковеров (джиу-джитсу), заслуженный мастер спорта Артем Левин (тайский бокс).

«Российская школа спортивных единоборств и боевых искусств имеет давние традиции, — отметил Козак на церемонии. — Ежегодно российские спортсмены все чаще вытесняют родоначальников единоборств и завоевывают награды для нашей страны».

«Должен отметить, что и в целом спорт и здоровый образ жизни становится все популярнее и престижнее в нашей стране, — добавил Козак. — Это касается и боевых искусств. В ближайшие годы в России пройдет много крупных спортивных событий — это и Олимпийские игры, и Универсиада, и чемпионат мира по футболу. Важное место в этом списке занимают Всемирные игры боевых искусств, которые состоятся в следующем году в Санкт-Петербурге».

Последние новости

26.04.2012
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры