Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – В Петербург приедут чемпионы Таиланда по муай тай

В Петербург приедут чемпионы Таиланда по муай тай

В сентябре Санкт-Петербург примет чемпионат мира по тайскому боксу. В рамках подготовки к мировому первенству лучшие бойцы России выступят на Олимпиаде боевых искусств «Восток-Запад». Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в Федерации тайского бокса Петербурга.

Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад» пройдет в СКК «Петербургский» с 27 по 29 апреля. В числе прочих видов в рамках соревнований будет представлен и тайский бокс – «Кубок Балтики».

«Планируется порядка 300 участников. Свое участие в Олимпиаде уже подтвердили многие российские города, — отметили в городской Федерации тайского бокса. — Турнир состоится в преддверии чемпионата мира, который пройдет у нас же в сентябре этого года. Поэтому параллельно мы учимся организации столь крупных состязаний».

Кроме того, как отметил уже главный судья олимпиады боевых искусств Николай Смирнов, на турнир по тайскому боксу приедет правительственная делегация Таиланда во главе с послом – всего 15 человек. Тренеры и боксеры из Таиланда продемонстрируют в рамках будо-шоу муай тай с традиционной молитвой уай кру, которая предваряет каждую схватку.

«То, что к нам приедут посол Таиланда, а также бывший министр иностранных дел этой страны говорит о высоком уровне соревнований, — подчеркнул Смирнов. – Кроме того, в показательной программе примут участие два национальных чемпиона Таиланда. Надо знать культуру этой страны, чтобы понять, что они – легенды своей страны».

Источник: http://www.nevasport.ru/

Последние новости

19.04.2012
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры