Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – В Избербаше прошло юношеское первенство Дагестана по тайскому боксу

В Избербаше прошло юношеское первенство Дагестана по тайскому боксу


Первенство Дагестана по тайскому боксу среди юношей завершилось сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе города Избербаша.

Тайский бокс не менее популярен, чем вольная борьба и футбол в нашей республике. Турниры по этому виду спорта всегда собирают много молодёжи.

Четыреста пять юных бойцов определили обладателей тридцати пяти комплектов наград. В отличие от прошлых лет, спортивных клубов в республике стало значительно больше.

Соревнования у юношей прошли в трёх возрастных группах. Среди 14-15 лет в весовой категории до тридцати шести килограммов успешно выступил призёр Первенства страны прошлого года избербашец Абулкасим Сунгуров. У наставника Ахмеда Алиханова он занимается три года. Дважды покорял вершины республиканского первенства по кикбоксингу в разделе лоу-кик, а вот по тайскому боксу чемпионом стал впервые.

По итогам турнира тренерский штаб сборной сформирует команду для участия в объединённом турнире Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Пройдёт он в конце мая в Сочи.

Источник: РГВК Дагестан

Последние новости

01.04.2012
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры