Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Пресс-релизы – В Магнитогорске сегодня, 15 марта, прошла торжественная церемония открытия 27-го чемпионата России по тайскому боксу.

В Магнитогорске сегодня, 15 марта, прошла торжественная церемония открытия 27-го чемпионата России по тайскому боксу.

Порядка 200 сильнейших спортсменов из 29 регионов РФ в течение 5 дней будут бороться за золотые медали и право представлять нашу страну на международной арене. Всего будет разыграно 23 комплекта наград — в 13 мужских и 10 женских весовых категориях. Генеральным спонсором чемпионата России 2023 года является компания АО «Стройсервис», соревнования проходят при содействии Фонда поддержки спорта Челябинской области.

Главной идеей церемонии открытия был выбран симбиоз традиций Таиланда, Родины тайского бокса, и русской культуры. Южноуральское гостеприимство и экзотические ноты соединились в большом празднике спорта, который принимает легендарная Магнитка .

Почетными гостями торжественной церемонии открытия стали: министр физической культуры и спорта Челябинской области Александр Гриб; заместитель главы Магнитогорска Лилия Ярыгина, директор по управлению персоналом АО «Стройсервис» Римма Духнова; директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Олег Парфилов, а также заслуженный мастер спорта по тайскому боксу, чемпион мира и Европы по боксу и тайскому боксу, член Общественной палаты РФ Григорий Дрозд.

«Это 27-ой чемпионат России по тайскому боксу. И в 6-ой раз он проходит в Челябинской области. И это неслучайно, ведь тайский бокс — очень зрелищный и интересный вид спорта, у него много поклонников. Отмечу, что с каждым разом мы проводим чемпионат России на все более высоком качественном уровне. Хочется поблагодарить организаторов мероприятия, надеюсь, что сегодня и вплоть до выходных дней мы будем наблюдать лучших спортсменов страны, бойцов мирового класса. Желаю всем частникам показать свои лучшие качества и получить новый опыт, а зрителям – самых ярких боев. И пусть победит сильнейший!», — отметил Александр Гриб.

Отметим, что в первый соревновательный день победами на ринге в составе сборной команды Челябинской области отметились заслуженный мастер спорта Вера Негодина, а также чемпионка России и Европы Анастасия Колосова и финалист чемпионата России прошлого года Александр Глаголев.

Связанные события

Чемпионат России 2023

19.01.2023

Порядка 200 сильнейших спортсменов из 29 регионов РФ в течение 5 дней будут бороться за золотые медали и право представлять нашу страну на международной арене. Всего будет разыграно 23 комплекта…

Последние новости

15.03.2023
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры