Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Пресс-релизы – Пресс-конференция IFMA о ситуации на 32-х Играх SEA

Пресс-конференция IFMA о ситуации на 32-х Играх SEA

Пресс-конференция IFMA о ситуации на 32-х Играх SEA

Более 120 информационных агентств и журналистов печатных и телевизионных СМИ, а также представители Ассоциации любительского муайтай Таиланда и Ассоциации профессионального бокса Таиланда собрались сегодня на пресс-конференцию IFMA, чтобы прояснить недавно возникшие вопросы, циркулирующие в различных СМИ, в центре внимания которых 32-е Игры SEA в Камбодже.

IFMA заявила, что между Международной федерацией ассоциаций муайтай и кун кхмер нет дискуссий. На самом деле, кхмерский кунг-фу не является признанным видом спорта в Олимпийском движении, и у них нет официального органа, подписавшего кодекс Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

Рассматриваемый вопрос заключается в том, что Национальный олимпийский комитет Камбоджи, в частности, генеральный секретарь г-н Ват Чамроен, непреднамеренно или иным образом допустил небрежность в работе с международной федерацией IFMA, признанной МОК и ОСА, и воспользовался плагиатом информационного буклета IFMA, использовавшегося во время Игр SEA 2021 года во Вьетнаме.

Муайтай не бойкотирует мероприятие, но из-за отсутствия надлежащей юрисдикции организации (не признанной МОК/ВАДА), безопасности спортсменов, процесса принятия решений и тестирования во время соревнований и вне их, IFMA не может разрешить своим национальным федерациям участвовать в Играх SEA 2023 как «муайтай».

Мы хотели бы подчеркнуть, что между Таиландом и Камбоджей нет конфликта, однако все национальные федерации IFMA и FAMA в Юго-Восточной Азии не будут участвовать в мероприятии по причинам, изложенным выше.

Что касается непризнанных федераций, IFMA хотела бы уточнить, что в соответствии с Уставом IFMA мы уполномочены и ограничены в том, чтобы не ассоциироваться и не сотрудничать с любыми федерациями муайтай, которые не признаны международным спортивным сообществом и не подписаны с ВАДА или не соответствуют требованиям спорта и боевого искусства муайтай.

IFMA не должна и не может работать с боксерскими организациями или любыми другими федерациями боевых искусств без надлежащих законных полномочий (МОК/ВАДА), которые утверждают, что они являются органом, санкционирующим муайтай. Это особенно относится к Всемирному боксерскому совету муайтай (WBC Muaythai), который в прошлом демонстрировал серьезные нарушения техники безопасности, процедурных протоколов и несоответствий и продолжает демонстрировать отсутствие надлежащей ответственности за свои действия.

Поскольку эта организация начала проводить молодежные соревнования, национальным федерациям IFMA и/или спортивным залам-членам, тренерам или официальным лицам не будет разрешено участвовать в любых мероприятиях, организуемых любыми непризнанными организациями муайтай.

Безопасность спортсменов, политика абсолютной нетерпимости IFMA к мошенничеству (допингу), честность и авторитет IFMA, а также защита и популяризация муайтай как культурного наследия ставятся во главу угла всех наших мероприятий и приоритетов.

Последние новости

  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры