Главная – Пресс-центр – Новости – Тайский бокс – Любительский спорт – Магнитогорск примет чемпионат России по тайскому боксу 2023 года

Магнитогорск примет чемпионат России по тайскому боксу 2023 года

Магнитогорск примет чемпионат России по тайскому боксу 2023 года

С 15 по 19 марта 2023 года в «городе металлургов» на Южном Урале состоится 27-ой чемпионат страны по тайскому боксу. Участие в соревнованиях примут 250 спортсменов со всей России. По итогу чемпионата будет сформирована национальная сборная команда России для участия в чемпионате мира по тайскому боксу. Он пройдет в мае в Бангкоке.

В Магнитогорске встретятся лучшие бойцы, прошедшие отбор на федеральных округах,: Мурманск (Центральный и Северо-Западный федеральный округ), Черкесск (Южный и Северо-Кавказский федеральный округ), Кызыл (Сибирский федеральный округ), Чита (Дальневосточный федеральный округ) и Ульяновск (Уральский и Поволжский федеральный округ).

Стоит отметить, что Челябинская область примет участников чемпионата России по тайскому боксу уже в пятый раз. До 2023 года трижды чемпионаты страны проводились в Челябинске, а в 2015 году юбилейный 20-й чемпионат России успешно состоялся на магнитогорской земле.

«Федерацией тайского бокса-муайтай России совместно с генеральным партнером Федерации — АО«Стройсервис» было принято решение провести чемпионат страны 2023 года в Магнитогорске. За 7 лет с момента организации в Магнитогорске национального чемпионата многое изменилось в лучшую сторону. В 2015 году тайский бокс здесь был только на начальном этапе развития, сейчас у Магнитогорской городской федерации уже есть успехи и перспективы, которые мы хотим поддержать», — рассказывает президент Федерации тайского бокса-муайтай России, заслуженный тренер России Дмитрий Путилин.

Сегодня в «городе металлургов» тайский бокс развивается на высоком уровне. Местные спортсмены добиваются наград на Всероссийских состязаниях, Кубках и чемпионатах России. В Магнитогорске открыты два новых современных спортивных зала для воспитанников городской федерации тайского бокса.

Всего на территории Челябинской области тайским боксом сегодня занимается около 2000 человек. Магнитогорск по численности спортсменов-тайбоксеров уверенно входит в тройку лидеров, пропуская вперед только Челябинск и Копейск.

Принимать 27-й чемпионат России по тайскому боксу в марте 2023 года будет магнитогорский Дворец спорта имени И.Х. Ромазана. У зрителей, пришедших поддержать участников, появится уникальная возможность увидеть лучших бойцов не только России, но и всей планеты. Национальная сборная команда России заслуженно считается лучшей в мире и в течение нескольких лет занимает первые общекомандные места на чемпионатах мира и Европы. Спортсмены Магнитогорска также примут участие в чемпионате в составе сборной команды Челябинской области.


Фото: Федерация тайского бокса-муайтай России

Последние новости

  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры