Главная – Пресс-центр – Новости – Тайский бокс – Любительский спорт – Южноуральские тайбоксеры выиграли три медали чемпионата России

Южноуральские тайбоксеры выиграли три медали чемпионата России

В Улан-Удэ прошел главный российский старт по тайскому боксу. В чемпионате России приняли участие более 200 лучших спортсменов из 25 команд страны. Сборную Челябинской области на турнире представляли только мужчины. Южноуральцам удалось завоевать серебряную и две бронзовые медали, сообщает региональный Минспорт.

Финалистом чемпионата России в весовой категории до 57 килограммов у мужчин стал челябинец Александр Глаголев. Он провел на ринге три боя. Александр тренируется в СШОР «Мастер» под руководством Дениса Тябина.

Бронзовыми призерами чемпионата страны стали челябинец Артур Хайруллин (до 67 кг, СШОР «Мастер», тренер — Виктор Самсонов) и представитель Магнитогорска Егор Бельков (до 86 кг, спортивный клуб «Прайд», тренер Саид Каримов). В боях за медаль национального чемпионата Артур Хайруллин одержал две уверенные победы над соперниками из Бурятии и Новосибирска.

Напомним, что челябинская спортсменка завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по тайскому боксу. Сборная России в общей сложности заработала 108 медалей и стала лидером в общекомандном зачете. Также южноуральские тайбоксеры завоевали 30 медалей на чемпионате Уральского и Приволжского округа.

Связанные события

Чемпионат России 2022

08.02.2022

В Улан-Удэ прошел главный российский старт по тайскому боксу. В чемпионате России приняли участие более 200 лучших спортсменов из 25 команд страны. Сборную Челябинской области на турнире представляли только мужчины….